Программа администрирования и мониторинга сети

от автора

в

Сегодня, среди разработчиков программного обеспечения наблюдается тенденция по созданию программ, способных облегчить труд системного администратора при выполнению многих операций. В этом ряду софта выгодным образом выделяется программный инструментарий от компании Softinventive Lab. Перечислим некоторые из этих преимуществ, способных значительно организовать рабочее место админа.

Система мониторинга сети

Total Network Monitor 2 позволяет в онлайн режиме отслеживать статус сетевых системных и сетевых служб, отдельных ПК и гарантирует актуальный мониторинг сетевой активности. Имея опцию звукового оповещения, система своевременно оповестит админа о возникших коллизиях и неполадках сети, а также в реальном времени отобразит проблемный сегмент и сформирует детальный отчет о произошедшем.

Система мониторинга серверов для удаленного контроля веб серверов, нагрузки сервера и общей активности сети предлагает опцию визуализации и оповещения при возникновении нештатных ситуаций при помощи специальных мониторов, настраиваемых администратором. Поступление сигналов возможно и по электронной почте или IM, с одновременной регистрацией ситуации в журнале мониторинга сети.

Инвентаризация? Нет ничего проще!

Эта  программа администрирования и мониторинга сети Total Network Inventory 3 позволит проводить учет компьютерной техники (в т.ч. серверов), сетевых подключений к gsm и wifi сети и общий мониторинг сетевой активности. Нет необходимости хранить бумажные инвентаризационные отчеты — их теперь можно вывести за пару минут в любой момент.

Отдельно следует упомянуть о протоколировании изменений в программной среде каждого из подключенных к сети компьютеров. Действия пользователей по не санкционированной инсталляции софта теперь не останутся не замеченными и обязательно попадут в журнал изменений. Отчет о изменениях будет предоставлен админу системой по первому требованию.

Удобная опция сканирования по расписанию еще более организует рабочее место сетевого менеджера. Гибкая настройка по дням и времени запуска сканирования сети и подключений позволяет осуществлять её и в нерабочее, быть может ночное время или по выходным или праздничным дням.

Управляйте софтом комфортно

Total Software Deployment делает возможным удаленное развертывание программного обеспечения и антивирусных баз в компаниях любого масштаба и уровня. Ассистент рабочего стола предоставляет услуги по отслеживанию устаревшего ПО и оперативно предлагает варианты обновления или замены на более новые версии.

Теперь в один клик можно развернуть программный пакет одновременно на многих компьютерах. Можно отсортировать требующие установки софта ПК и выделить конкретные программные позиции для инсталляции. Когда предварительный отбор произведен, остается только подтвердить выбор и наблюдать за процессом развертывания


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.