БИ-2 с потрохами купили практически полный столичный Ледовый Дворец ВТБ, презентовав широкой публике свой новый альбом «Горизонт Событий»..

В субботу 25 ноября культовая российская группа БИ-2 впервые представила широкой публике свой новый альбом “Горизонт Событий”.. “Голубика” не могла пропустить такое важное и знаковое событие!)..

Побывав несколько недель назад на закрытом генеральном прогоне новой программы, я был почти уверен, что 25 ноября в столичном Ледовом Дворце

ВТБ особо нового ничего не увижу!).. Как же я, к счастью, ошибся!)..

Концерт (кстати, достаточно пунктуально), начал новый друг БИ-2 – американец John Grant, оседлавший уже в довольно взрослом возрасте русский язык.. Честно сказать, «разогревщик» он оказался почти никакой.. Несколько англоязычных баллад про любовь, смысл жизни и стремление к счастью.. Голос хороший, аранжировки качественные и живой звук тоже, но вот не качало, не задевало, не зацепляло за живое.. Публика хотела и ждала БИ-2..

Ну а затем на сцене появились любимые «бидвашечки».. Особый колорит сценическому явлению БИ-2 на сцене придал выезд на свою позицию на футуристической инвалидной коляске гитариста коллектива – Андрея Звонкова (недавно он сломал ногу, отметим, уже хорошо, что не руку).. Ребята начали концерт с новых композиций с последнего диска «Горизонт Событий». Альбому меньше двух месяцев, а все слова самые преданные поклонники группы знали наизусть уже вчера!)..

Где-то в пропорции «три-четыре к трем четырем» звучали треки с нового альбома и прошедшие проверку годами, десятилетиями и тысячами концертов самые хитовые треки группы (их из экономиии времени и места можно даже не называть)..

Особое спасибо стОит сказать всем «авторам света» во главе с Давидом Мисакяном – это было уникальное световое шоу, а также авторам видеоряда, который за весь почти двухчасовой концерт не прерывался почти ни на минуту. И был все время разным и в тему!)..

Вне сомнения, новый альбом «Горизонт Событий» «встал на крыло» и теперь покроет собой и этим самым крылом всю Россию-Матушку, не говоря уже о ближнем и дальнем зарубежье!)..

Отдельной «вишенкой на торте» стало умопомрачительное drum-solo минут на 12-17, которое Боря Лифшиц сыграл так вдохновенно, что даже захватывало дух!).. Ну и барабанными палочками от Бори Лифшица оказались осчастливлены человек 10-13 в партере танцпола!)..

Ну и еще одно наблюдение (только не смейтесь): когда Лёва БИ-2 вышел вместе с John Grant в костюме медведя петь композицию «Виски», на ум невольно на какие-то секунды пришел Нейромонах Феофан со своим поющим Медведем!).. К счастью, что лишь на секунды!)..

И еще!).. БИ-2 стали использовать в своей шоу-программе намного больше пиротехники. И это правильно!).. И это не поход вдогонку за АРИЯ, это поиск своего светового и цветового пути!).. И напоследок еще раз повторю то, что уже говорил не раз публично и не очень публично:

БИ-2 — АБСОЛЮТНО И СОВЕРШЕННО ЛУЧШАЯ РОК-ГРУППА в России и на всем постсоветстком пространстве!).. Век воли не видать!!))..

СПАСИБИЩЕ, ребята БИ-2, вам огромное, за то, что вы есть и за то, что вы делаете!).. И многия лета еще впереди!)..

#музыкальнаяосень2017 #осенниеконцерты2017 #БИ2 #ГоризонтСобытий #перваяпрезентацияновогоальбома #ЛедоваяАренаВТБ #восторг #восхищение #лучшаяррокгруппаРоссии


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.