Четыре свадьбы и…

Нет, о похоронах речи не будет! Хочу поговорить о европейском свадебном дресс-коде, ибо тема лично для меня свежа — в конце сентября выдавали замуж золовку в Ирландии. У меня самой была осенняя ирландская свадьба, было чертовски холодно, помнится, золовки, будучи моими подружками, страшно мерзли в своих открытых бирюзовых платьях, а я радовалась, что прихватила из Москвы кремовую синтетическую шубку-болеро, ибо голые синие пупырчатые плечи в кадре смотрелись бы явно паршиво.

Так вот, обычная практика дам на чужих свадьбах — это коктейльное платье, то есть в меру открытый туалет средней длины.

Макси-платье со шлейфом или без — прерогативы невесты и ее подружек, а гостьи могут не беспокоиться о том, как бы не испачкать в осенней грязи длинный подол. С другой стороны, к коктейльному платью в идеале полагаются шелковые тоненькие босоножки (опционально в перьях и стразах), а при температуре +13 как-то не очень хочется сверкать голыми пальцами. Соответственно, дамы надевают элегантные и устойчивые лодочки и прозрачные тонкие чулки (да-да, те самые 10 ден цвета загара, которые снова ввела в моду Карла Бруни Саркози).

Опять же, непременно требуется жакет или же красивый плащ, чтобы и не слишком отвлекать своим декольте священника от церемонии, и опять же, чтобы не продрогнуть до того, когда наконец нальют пунш. И, наконец, голова — в идеале на ней должна быть шляпа, причем довольно большая, чтобы голова казалась больше, а бедра, соответственно, визуально уже.

Впрочем, если бедра не являются больным местом, можно нацепить такую штуковину, которая по-английски называется fascinator и которую почему-то раньше очень любила Кейт Миддлтон.

Вот примерно такие были у меня вводные, когда я начала планировать аутфит для свадьбы Дорин…

Хм. Шляпы я, конечно, носить люблю и умею, но только не вечерние, не в перышках и не в вуальках, и тем более не «фасинаторы», так что на пункт головного убора я попросту наплевала. Платье подобралось почти сразу — Prada осень-зима 2010, тут и гипнотическое декольте, и приталенный крой, и пристойная длина, и уютный кашемир… ну, и удачная цена на eBay! Платье, понятно, позвало за собой туфли той же марки, правда, сезона весна-лето 2008, и соответствующий ошейник. А поскольку и в коллекции 2010, и в коллекции 2008 предлагалось носить с платьями гольфы в рубчик, я решила — гулять так гулять — и, презрев канон прозрачных чулок, уложила в чемодан серо-бежевые гольфы Falco.

В качестве верхней одежды было пальто! Белое пальто, чтобы в случае чего заламывать в нем руки — на самом деле, конечно, я очень боялась простудиться, ибо горло — мой рабочий инструмент. И еще очень важный момент — для младшей дочки я подобрала два слинга. Один для церкви, неброский, светлый, элегантный, и второй для вечернего приема, очень яркий и смелый, черно-золотой с рисунком в виде слонов и павлинов.

Судите сами, что у нас с детьми получилось…

Хелависа


6 комментариев на ««Четыре свадьбы и…»»

  1. Аватар пользователя нян
    нян

    Красота какая 🙂 Еще бы разрешение фоток побольше, чтобы насладиться Натальей Андреевной в полной мере))

  2. Аватар пользователя Алёна
    Алёна

    Меня настораживает сочетание «очень открытые руки + очень плотные гольфы», а вот второе фото мне очень даже нравится. 🙂

  3. Аватар пользователя Маргарита
    Маргарита

    Прекрасный и элегантный вечерний вариант, только лиф платья как-то странно «сидит» (т.е. «не сидит» — но, может, это просто на снимке так вышло %) ).

    У Миуччи Прада всегда дивные, сумасшедше-красивые туфли выходят, аах.

  4. Аватар пользователя Tati
    Tati

    А вот собтвенно и туфли поближе:
    http://www.adensya.ru/collection/prada-1/photo/54005#go-photo

  5. Аватар пользователя Мария
    Мария

    Да, гольфы с вечернем платьем это очень необычно для обывателя и смело, но в итоге получается очень стильный и творческий лук. Смело! Нинец прилесен, а Тамунцу должно быть понравилось гипнотическое декольте))))
    Только вот интересно, как одеваются сами среднестатистические Ирландцы на подобнх мероприятиях и какова была их реакция на ваш креативный образ (у нас бы некоторые пальцем показывали)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.