Еще раз про любовь

Уж коли автор настоящего блога начал на прошлой неделе рассказывать про свои любимые бренды, то отчего бы ему не продолжить? На этот раз очень хочу отметить несколько «островных» марок.

pic01

Когда-то, когда автор переехал жить из Москвы в Дублин, он (автор) обалдел от количества британских брендов разнообразной степени доступности и принялся скупать все на своем пути, невзирая на бленды, колодки, стили и прочие категории. Когда примерно две трети из закупленного впопыхах барахла откочевала в комиссионные, это послужило для автора неплохим уроком — школа жизни, это школа капитанов — и с тех пор автор внимательно смотрит на этикетки, трижды проверяет крой одежды и носибельность обувной колодки. Позвольте же отметить несколько брендов и за что мы их любим.

River Island — довольно незатратная молодежная одежка довольно аляпистых цветовых решений и странных покроев. НО! Делает очень приятные альтернативные майки и тельняшки, а также получила массу наград за обувную линию. У меня есть темно-зеленые кожаные сапоги, которые я ношу в хвост и гриву с 2004 года, и они до сих пор более чем презентабельны и очень удобны. Нужно отметить, однако, тот нюанс, что обувь River Island шьется в Португалии и Бразилии по соответствующим колодкам. Если у вас узкая длиннопалая «средиземноморская» стопа со средним подъемом — это будет любовь навсегда. Если же генетика наградила вас отменно широкой скандинавской косточкой, то, увы, вы в эти туфли и босоножки даже не сможете влезть. (И тут можно спокойно идти в Clarks, которые мерят сильно шире.)

pic02

TopShop — честно говоря, этот бренд я на самом деле не люблю. И трикотаж у них паршивый, скручивается после первой стирки, и бисер отваливается, и кожзам отвратный, и джинсы скроены по-идиотски, и каблуки, как правило, слишком сдвинуты назад, и подушечка стопы очень устает. НО! За регулярные коллекции Кейт Мосс и за более «умную» линию TopShop Unique я готова им простить многое, поскольку именно в «Юнике» попадаются прелестные безразмерные свитера и платья-майки, а Кейт… она и в ТопШопе Кейт.

Warehouse — приятный девчачий бренд, где хорошо смотреть жакеты на тонкую талию и узкую спину. Платьица в бусинках и цветочках у них тоже ничего.

pic03

Karen Millen — мы все знаем эту марку как производителя ярких коктейльных платьев, в которых можно щеголять на чужих свадьбах (да, у меня такие тоже есть), но мало кто обращает внимание на то, что каждый сезон они делают прекрасные креативные, деконструированные майки, при этом страшно удобные. Я регулярно нахожу себе концертные штуки именно там.

Reiss — довольно «взрослая» одежда, очень хороший крой и отличные материалы неярких глубоких цветов. Сливовое пальтецо из Reiss в стиле шестидесятых служит мне верой и правдой уже который год.

All Saints — ооо, это любовь моей жизни на сцене и вне ее. Платья с «парашютными» юбками — белые, серые, в клеточку, какие угодно, но неяркие. Кардиганы-трансформеры. Роскошнейшие кожаные стимпанк-жакеты. Классические ботинки-милитари и удобнейшие летние полусапожки из дерюжки…

pic04

Twenty8twelve — лейбл, основанный несколько лет назад актрисой Сиенной Миллер вместе с ее сестрой-дизайнером Саванной Миллер. Девушки делают очаровательные узкие джинсы с пуговками по заднему шву штанин -наподобие сигнальных огней на взлетно-посадочной дорожке для самолета, непретезциозные платья и жакеты с идеальной линией плеча и опять же узкой спиной.

Whistles — когда из ТопШопа ушла их креативный директор Дженет Шепердсон, никто не ожидал, что она возьмется за работу в Whistles. Это же был старушечий бренд, с размерами даже более широкими, чем у Monsoon, и даже с бОльшим количеством бархата, бисера и бахромы. Тотальный ребрендинг под руководством Дженнифер превратил марку в модный бренд, который в прошлом сезоне выдавал идеальные шелковые макси-юбки, а еще пару лет назад сделал единственные истинно носибельные костюмные брюки-афгани.

pic05

Ну, про джинсы я рассказывать не буду, вы и так знаете, как я люблю марку MiH, а вот… Marks&Spenser! Что «Маркс и Спенсер», спросит любознательный читатель? А я отвечу одним слово — белье. M&S делает практически неубиваемое нижнее белье из хорошего хлопка. Из их бюстгальтеров не торчат кости, их кружево не оборачивается для владельца экземой, и резинки трусов тоже не проступают под узкими юбками.

Так что план такой — всовываемся в бежевенький комплект-невидимку от M&S, поверх него майку на крючках Karen Millen, потом кардиган All Saints, на ноги джинсы MiH и туфли River Island, ну и для тепла пальтишко Reiss. К бою готовы, вот вам британская виза.

Хелависа
В материале использована фотография Константина Мошкова


3 комментария на ««Еще раз про любовь»»

  1. Аватар пользователя Анна
    Анна

    Очень много полезной инфы. Спасибо. )

  2. Аватар пользователя Мария
    Мария

    Присоединяюсь!Очень любопытно было бы встретить в Вашем блоге статью про «римские каникулы». Как мне кажется, это актуально для многих на сегодняшний день. Спасибо)

  3. Аватар пользователя Кирилл Гасилин

    Да ТОпШоп действительно имеет множество недостатков и похоже что исправляться они не хотят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.