Голова в тепле и ноги тоже

Я вчера купила шапку. Точнее, даже так — я вчера купила очередную шапку. Дело в том, что родители и дорогое мироздание наградили меня удачной формой головы и пристойной формой лица, так что головные уборы различных мастей мне идут. Ношу я и шляпы, и косынки, и даже чепчики какие-то носила, но более всего я уважаю мягкие безразмерные вязаные штуковины, которые по-английски называются beanie hat, а по-русски даже непонятно как. В своем внутреннем сарториальном лексиконе я их разумею как «раста-шапки», но при этом ставлю мысленные кавычки, ибо все мои beanie hats совершенно не в цветах Джа, да, и дредов, чтобы прятать их внутрь, у меня нет. В общем, новая шапка совершенно безумна и прекрасна!

Она какой-то неизвестной науке фирмы, то есть совершеннейший no name, но дизайн убийственный. Пунцово-красная, цвета гибискуса, с кремовыми пентаграммами, а пентаграммы эти украшены золотыми шипами(!), ну, и еще помпон болтается сзади. Расцветка исключительно освежает цвет лица — была бы я английская или на худой конец ирландская роза с румяными щечками, так вообще в этой шапке бы сияла, но и с желтоватой кожей выглядит хорошо. Шипы совершенно безумные. Помпон мимимишный. И шапка ровно такого размера, чтобы смотреться на голове расслабленно и стильно.

Надо сказать, я латентный шизофреник — что не редкость среди артистов. Иногда, особенно осенью, у меня бывают обострения, в течение коротых я веду себя в принципе плохо и странно, а еще мне все время кажется, что в задней части черепа открывается дверка, и в мозги мне задувает осенние листики, и капает дождь. Ощущения чрезвычайно неприятные, но сдаваться врачам я не готова, поэтому вместо того, чтобы пить ноотропил, я ношу шапки. Ничего, помогает, под шапку дождь в мозги не заливает.

Еще очень важный плюс таких шапок в том, что прическа под ними может быть какой угодно. В том числе и никакой, то есть прически может не быть как класса. Например, у меня постоянно случается, что я не успеваю высохнуть утром после душа, а портить волосы феном не хочу, и вот я запихиваю все мокрые волосы в большую «раста-шапку», скажем, фиолетовую, и так и иду.

Самое смешное, что нормально простриженная голова, как правило, внутри шапки высыхает и самоукладывается, так что потом снять головной убор не стыдно. Помнится, одна моя подруга за неименем аналогичной шапки как-то в поездке сушила голову в шерстяных колготках. Волосы у нее были большие, длинные, и сама она очень хороша, с большими глазами и яркими губами, так что, когда она появилась к завтраку на турбазе в чем-то черненьком вязаном на голове, все сначала даже не забеспокоились, ну, бабайка и бабайка, зато потом, когда за спиной у Евгении обнаружились два хвоста из колготных «ног», веселью не было предела. Но, даже зная, что на голове у человека колготки, нельзя было не согласиться, что очертания «головного убора» очень льстят лицу.

Нынешние понятия о дресс-коде позволяют не снимать трикотажные шапочки в помещениях, если заведение допускает стиль casual вообще. Мы это регулярно видим на фото звезд — кажется, Кира Найтли вообще, как только выходит со съемочной площадки, натягивает на голову свою beanie hat и так и ходит до следующей съемки. Обратите внимание и на то, что такая, казалось бы, альтернативная шапка вполне адекватно смотрится с ярким макияжем, чему пример Гвен Стефани. И, наконец, мы любим марку Берберри не только за сов нежных и тренчи культовые, но и за замечательные beanie hats и их стайлинг на показах.

Хелависа


Один комментарий на ««Голова в тепле и ноги тоже»»

  1. Аватар пользователя Анна
    Анна

    А где бы взять классную шапку с пумпоном и флисовой подкладкой? А то либо одно, либо другое…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.