У советских собственная гордость

Все смотрели Олимпиаду? Все заценили мега-Вольдеморта и стайку Мэри Поппинс на открытии, седокудрого Брайана Мэя на закрытии и подвиги британских и прочих спортсменов на протяжении двух недель в августе? Да, я тоже смотрела урывками. А вот некоторые товарищи, которые занимаются национальным видом спорта, не входящим в число олимпийских, смотрели, и даже слишком пристально.

Приезжаю это я, понимаете, в конце августа в Ирландию, открываю газетку и читаю там модный блог. Модный блог в «Ирландском Обозревателе» ведет футболист, герой ирландского футбола от родного нашего графства Керри. Зовут его Пол Гэлвин, он, конечно, красавец, весь в татуировках, на физиономию явный потомок испанских грандов из Великой Армады, чьи остатки после Трафальгарского сражения разбились о скалы у керрийского побережья и были выловлены и обогреты (не остатки, конечно, а гранды!) добросердечными керрийскими девами. Еще он непревзойденный мастер дрибблинга, герой-центровой, а также паршивец, склонный давать противнику в ухо и зарабатывать красные карточки каждый второй матч.

Ирландский футбол, для тех, кто не знает, — это такая мифологически нагруженная прекрасная игра, нечто среднее между футболом, гандболом и регби, и на самом деле практически прародитель всех троих. На поле от каждой команды выходит по пятнадцать брутальных юношей в цветах родного графства, они кидают мячики высоко-высоко, трибуны ревут, бьют в баураны и дуют в казу, барды слагают душещипательные баллады, в пабах происходит всеобщее братание, разбор матчей показывают по первому каналу телевизора, а конкретно футболисты являются героями соответствующих графств, зайчиками, душками, реальными пацанами, мужчинами, властителями девичьих грез и иконами стиля. Ну, некоторые ДУМАЮТ, что они иконы стиля. Конкретно Пол Гэлвин так думает. И поэтому он пишет модный блог в «Ирландском Обозревателе». Каждую неделю, прям как я.

Сельский учитель из деревни Нокнагашилль («Крепостной Холм» по-ирландски).

И вот он, понимаете ли, пишет, что главным минусом прошедших Олимпийских Игр была форма российской сборной. Ну знаете, та, что в красных завитушках от Bosco de Ciliegi. И кажется ему, что это так смешно, ну так смешно, что просто обхохочешься.

А я скажу так — дикий мужчинка, который эпилирует себе волосы на груди, согласует цвет носового платка и цвет носков и пытается стать «селебрити» вместо того, чтобы стать воистину великим спортсменом, что ему на самом деле дано, не имеет права судить своих коллег по спортивному цеху. Пусть даже не все из них говорят по-английски, пусть даже никто из них не пишет модный блог, и всех их запихали в действительно страшноватые завитушки из «черешневого леса». Ты бы, милый, побеспокоился о том, что становишься первой гей-иконой в чопорном католическом Керри. Вот так-то, мой сладкий.

Хелависа


5 комментариев на ««У советских собственная гордость»»

  1. Аватар пользователя Hippy
    Hippy

    Товарищ Гелвин должен это прочесть,ящитаю))

  2. Аватар пользователя Эви
    Эви

    Хелависов сарказм добавляет очарование сему блогу.

  3. Аватар пользователя нян
    нян

    ах, ведьма! чудо как хороша!

  4. Аватар пользователя
    Аноним

    Хлестко, одобряем 🙂

  5. Аватар пользователя Алёна
    Алёна

    Познавательно про ирландский футбол, спасибо 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.