Иван Охлобыстин презентовал книгу «Улисс»

Иван Охлобыстин Улисс прессконференция

Если вы подумали, что перед вами роман Джойса, то это не так. На сцену выходит актер и писатель Иван Охлобыстин со своей сверхновой книгой, в которой «Uliss» это… старинные часы с особыми свойствами. Что, если мы сумеем починить их и, прослушав дивную музыку механизма, окажемся в параллельной реальности, где у всех совершенно другие биографии? Если мы, как герои этой захватывающей прозы, сможем вновь встретиться с теми, кого любили когда-то, но не успели им об этом сказать в нашей быстро текущей жизни? Автор дает нам прекрасную возможность подумать об этом. Остроумный и живой роман, насыщенный приключениями героев, так похожих на нас, дополнен записками о детстве, семье и дачных историях.

 

3 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция по случаю выхода новой книги Ивана Охлобыстина «Улисс». Актер, сценарист, драматург и писатель предложил читателям фантастический роман о любви, времени и параллельных мирах. «Улисс» — книга, выхода которой ждали многие. Под обложкой читателей ждет роман, наполненный загадками и аллегориями, а также несколько небольших авторских записок – автобиографических эссе на свободную тему.

 

«Простите меня, Христа ради», – сказал Иван, спешно заходя в конференц-зал (задержался на 15 минут). Он рассказал журналистам, что на самом деле писал очень скучную книгу, потому что не хотелось никого развлекать.

 

— Все просто. Есть баба, есть мужик и есть уже потерянные отношения. И тут появляется возможность их обрести. Это драма с элементами фантасмагории, которые всегда присутствуют в моих книгах. Мне интересно расширить возможности вероятного.

Иван Охлобыстин - Улисс прессконференция

Иван также сообщил, что в дальнейшем планирует написать хоррор, но он тоже будет про любовь.

 

— Я понял, что мы ничего не боимся, наши дети смотрят фильмы ужасов и воспринимают это как релакс, почему так происходит — непонятно. Обидно, что другие страны могут себе позволить бояться, а мы нет. Сейчас я предпринимаю попытку написать хоррор, но, конечно, это тоже будет роман о любви.

 

При общении с журналистами поднимались темы политические и религиозные, говорили о творческих планах артиста и кино. А редактор книги от издательства АСТ Игорь Воеводин сообщил, что книга вышла тиражом в 10 тысяч экземпляров, но их уже и на складе нет, нужно выпускать второй тираж.

 

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Елизаветы Королевой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.