Ник Вуйчич: «Всё начинается с мечты!»

28 марта знаменитый мотивационный оратор посетил Москву и представил свою новую книгу «Любовь без границ. Путь к потрясающе счастливой любви».

Ник Вуйчич родился без рук и без ног, однако, эти, казалось бы, существенные физические недостатки не помешали ему стать успешным и счастливым человеком. К своим 32 годам он выступил в 55 странах, счастливо женился, стал любящим мужем и отцом. Конечно, когда-то он был юн и неопытен, от его выступлений отказывались, но сдаваться он не собирался. На сегодняшний день у Ника 35 тысяч приглашений – без преувеличения, встречи с ним ждут на всех шести континентах. В России его тоже ждали, причем несколько лет. И вот, дождались! Неудержимый, как он сам себя называет, приехал в нашу страну первый раз – специально для того, чтобы представить свою новую, уже четвертую по счету книгу «Любовь без границ. Путь к потрясающе счастливой любви». pr

— Моя вдохновляющая история – лишь одна из многих историй, которые существуют в мире, — этими словами Ник начал свое выступление перед журналистами. — Я не супергерой, я такой же как и вы. У меня есть свои взлеты и падения, свои страхи. Но, возможно, мой опыт окажется для вас полезным. Моя главная цель – не только приободрить людей с физическим недугом, но, в первую очередь, исцелить инвалидность сердец. Я хочу, чтобы вы знали: даже если вы не увидите какого-то чуда, вы можете стать чудом для кого-то другого.

Именно таким чудом Вуйчич стал сам. Его выступлений ждут те, кто перестал верить в себя, отчаялся, потерял надежду, нуждается в поддержке или вдохновении. Ник знает, что не может прийти в каждый дом, поэтому свои послания он оставляет в книгах. В них – его история, удивительная и невероятная. Так, например, «Любовь без границ» — это история взаимоотношений Ника с Канаэ Мияхаре – красавицей, которая влюбилась в его душу.

— До встречи со своей супругой я даже представить не мог, что когда-нибудь женюсь. Я переживал, что не смогу взять жену за руку, обнять ее. Но теперь я понимаю, что не это главное. Главное — я могу обнимать ее сердце, — продолжает рассказывает Ник. Их с Канаэ любовь длится уже три года. Супруги воспитывают сына и ждут появления на свет второго малыша, который должен родиться в августе этого года.

— Я много езжу по миру, стремлюсь помогать людям, но при этом мне важно возвращаться к своей семье. Я должен быть хорошим мужем для своей жены и отцом для своего ребенка. Меня часто спрашивают, как я воспитываю сына. Так вот, здесь все просто — любите и поощряйте своих детей, станьте для них другом, учите их жизненным вещам, учитесь постигать их мир.

Семья – это мечта Ника, которая стала реальностью. Впрочем, как и остальные его мечты. Никакого секрета здесь нет, всего-то и надо — мечтать по-крупному.

Всё начинается с мечты. Не буду говорить, что осуществляется любая мечта – это неправда. Но я видел многих людей, которые несмотря ни на что сумели достичь своей цели. Мои же мечты – сумасшедшие, я действительно верю, что мечтать надо по-крупному! Будьте благодарны за то, что у вас есть и делайте ради мечты все, что от вас зависит, — этими словами Ник Вуйчич завершил пресс-конференцию, а я подумала о том, насколько все-таки удивительно устроен мир. Мир, где человек без рук и ног рассказывает нам, полноценным, как прекрасна эта жизнь.

Ольга Абакумова, специально для Musecube

Фоторепотаж Владлены Кирила смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.