Идеи для продвижения интернет магазина одежды

от автора

в

Продвижение интернет магазина – довольно сложная задача, требующая большого количества сил и денег. В этой статье мы расскажем вам несколько моментов, которые помогут вам в этом нелегком деле. Некоторые из этих советов очевидны, другие – не очень. В любом случае, полезную информацию отсюда вы обязательно почерпнете. Начнем.

Когда вы впервые откроете свой интернет-магазин, необходимо прикрепить к нему электронную почту, чтобы посетители в случае чего могли оперативно с вами связаться для оформления заказа. Убедитесь, что все закреплено и работает, как нужно. Кроме того, обязательно собирайте в общую базу данных почтовые адреса заказчиков. Это необходимо для следующего пункта.

Как только вы соберете хотя бы небольшую базу данных, начните рассылать еженедельные (если возможно) информационные бюллетени, которые в выгодном свете представляют вашу продукцию великолепными изображениями и убедительным, но кратким контентом. Важно, чтобы это было в ненавязчивой форме. Не нужно призывов в духе «купите сейчас, и мы вам отправим коробочку в подарок». Просто информация, без лишних эмоций. Люди не любят, когда им что-то навязывают.

Если у вас в магазине проходит распродажа или акция, обязательно информируйте покупателей всеми возможными способами. Наилучший вариант – заказать рекламу на сторонних сайтах или, опять же, устроить рассылку на e-mail.

Еще очень важный момент – делайте качественный контент. Хорошие фотографии высокого разрешение и текст, написанный ЧЕЛОВЕКОМ, а не машиной – вот один из двигателей успешного бизнеса. Люди в первую очередь оценивают глазами, так позаботьтесь о том, чтобы их взор был удовлетворен полностью.

Запускайте блог

Блог — это не только отличный способ стать лидером в вашей отрасли, но и эффективный метод привлечения клиентов. Вовсе не обязательно самому вести его, иногда проще нанять какого-то человека, который неплохо разбирается в теме одежды и брендов. Его ежедневный труд нужно оплачивать, но зато вы привлечете новых клиентов. И да – каждая статья в блоге обязательно должна включать ссылку на ваш интернет магазин, в противном случае это будет чистой воды акт альтруизма.

Помните, что слабый контент не принесет вам пользы. Качественные сообщения в блогах помогут вам расширить свой бизнес в Интернете, поэтому, если у вас есть время и деньги, вкладывайтесь, и результат не заставит себя долго ждать.

Вот несколько методов, как усилить эффект от контент-маркетинга:

  • Найдите хороших блогеров, которые вещают о вашей отрасли. Например, если вы продаете одежду, ищите людей, которые хорошо разбираются в моде и умеют красиво излагать свои мысли. Если у них к тому же большая аудитория – смело покупайте рекламу.
  • Когда вы обратитесь к ним, опишите свое видение этой сферы и то, каким образом блогер должен рекламировать тот или иной продукт: эмоционально или нет, с юмором или без и т.п.
  • Предоставьте образец своего продукта бесплатно. Вы получите обзор, человек получит бесплатный продукт, а вы получите бесценную рекламу, которая 100% попадет напрямую в вашу целевую аудиторию. На сегодняшний день это один из лучших способов рекламы.
  • Найдите классного поставщика оптовой одежды в Украине. На сегодняшний день наиболее удачное решение — https://glem.com.ua/zhenskie-losini-i-legginsi/. Здесь представлены лучшие украинские бренды по наиболее доступным ценам. Мечта любого бизнесмена – экономить, получая качественный продукт. И Glem в этом плане лучшие.
  • Создайте собственный канал на YouTube. Люди любят хорошее видео — их легко довольно легко делать, и они могут добавить глубину и ясность в ваши продукты, а также помочь им завоевать популярность среди вашего целевого рынка. И не нужно записывать видео исключительно о продуктах. Иногда крайне полезно бывает сделать несколько видео, посвященных самому процессу изготовления товаров. К примеру, если вы продаете собачьи угощения, почему бы не показать немного закулисных моментов самого процесса их выпечки?

В общем и целом можно заключить, что интеграция в медиа – жизненно важный шаг для любого современного бизнеса. Используйте это себе во благо, и результат не заставит себя долго ждать.

Социальные медиа необходимы, если вы хотите эффективно продвигать свой интернет-магазин. Но, как и в любом случае, для привлечения постоянных клиентов требуется много времени и сил. Не спешите расстраиваться после первых неудач. Они будут, обязательно будут, ведь современный бизнес – это непрерывная конкуренция между десятками и сотнями фирм, которые предлагают примерно то же самое, что и вы. Верьте в себя, продавайте качественные продукты и рекламируйте компанию. Только так можно достичь результата.


Один комментарий на ««Идеи для продвижения интернет магазина одежды»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.