Как выбрать детский тариф мобильной связи

от автора

в

С того времени, как мобильные телефоны, смартфоны, планшеты и прочие переносные устройства для связи прочно вошли в нашу жизнь, головной боли у родителей за своих чад существенно поубавилось. Благодаря таким бесценным «девайсам» папы и мамы могут контролировать своих чад в любом месте, где бы они ни находились, и в любое время, когда это потребуется. Сегодня «навороченные мобилы» можно увидеть даже в руках у воспитанников детских садов, не говоря уже о ребятах школьного возраста. Однако иметь крутой телефон, который обеспечивает качественный прием сигнала, отнюдь недостаточно. Необходимо также выбрать хороший тарифный план.

 

 

Для ребенка очень важен простой, легко запоминающийся номер. Он должен представлять собой комбинацию похожих цифр, чтобы малыш при необходимости смог быстро набрать его самостоятельно, без подсказки даже с чужого телефона (в случае если свой он потерял или забыл дома). Сотовые операторы, стремясь привлечь к себе, в том числе, и самых маленьких абонентов, разрабатывают для них специальные пакеты услуг, предполагающие определенный, несколько ограниченный набор функций. Прежде всего, ограничения налагаются на платные услуги, такие, например, как возможность отправлять СМС на короткие номера. Так, поддавшись телевизионной рекламе и не задумываясь о последствиях, ребенок наверняка захочет проголосовать за любимого певца или актера, и скорее всего, не один раз, истратив на это все положенные родителями на его баланс средства. Многие папы и мамы предпочитают также ограничить возможности выхода чада на просторы всемирной паутины. Как известно, многие интернет-ресурсы содержат контент, потенциально опасный для тонкой психики подрастающего поколения. Поэтому при выборе детского тарифа стоит выяснить, существуют ли в тарифном плане какие-либо ограничения, касающиеся нежелательных сайтов.

 

Совсем недавно сотовые операторы порадовали родителей новой функцией, которая позволяет отследить местоположение абонента. Благодаря такой услуге родители всегда могут определить местонахождение чада, даже в случае, если он по какой-то причине в данный момент не может ответить. Для успешной работы этого функционала необходимо приобрести телефон и тарифы, в котором присутствует соответствующий GPS-модуль, а затем подключиться к специальному серверу. Кроме того, в выбранном тарифе должна быть предусмотрена возможность для ребенка связаться со взрослыми даже, если на его счету закончились средства.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.