Свойства цикличных смесителей бетона

от автора

в

смеситель

Свойства цикличных смесителей бетона 

Цикличные бетоносмесители гравитационного типа, как правило, имеют грушевидную форму. Механизм разгрузки данного смесительного оборудования – опрокидывающий. Внутри ёмкости (на стенках) закреплены одна или несколько лопастей. При вращении чаши бетоносмесителя на лопастях собирается материал, в верхней точке траектории состав под действием силы тяжести падает вниз, чем вызывает  движение основной массы смеси. Таким образом, перемешивание осуществляется за счёт непрерывного соударения падающих с лопастей порций строительного материала.

Бетоносмеситель планетарный — новый, универсальный путь решения традиционных при частном  строительстве проблем, таких как:

— необходимость приготовления растворов и бетонных смесей различных типов;

— ограниченность во времени и средствах.

Качество смесей, полученных при помощи цикличного бетоносмесителя гравитационного типа, находится в прямой зависимости от следующих технических характеристик оборудования:

  1. Форма ёмкости;
  2. Угол наклона чаши;
  3. Форма, количество размер лопастей;
  4. Скорость вращения смесительной ёмкости.

Изменив угол наклона чаши, а также увеличив скорость вращения, можно уменьшить трудовременные затраты на изготовление бетона. При этом качество строительного материала улучшится за счёт более тщательного перемешивания. 

Особенности натяжных потолков

Установка натяжных конструкций для потолка – достаточно трудоёмкий процесс, которые требует от монтажника безупречного владения технологией. Самостоятельно приступать к монтажу не рекомендуется, так как можно не просто впустую потратить время и нервы, но и испортить материал.

ПВХ потолки, фото которых традиционно предоставляются в виде каталога клиенту в руки в компаниях-продавцах, различаются по цвету, фактуре, плотности.

Очень важно на этапе подготовки к ремонту точно измерить размер необходимого полотна. Оптимальное решение – предоставить замер сотрудникам фирмы, в которую принято решение обратиться. Внешний вид готового потолка находится в прямой зависимости от  точности утверждённого размера.

Основополагающее значение конструкции для натяжного потолка из ПВХ имеет металлический каркас, который устанавливается по всему периметру помещения. Выбор той или иной системы профилей, а также способа установки обусловлен формой и конфигурацией потолка.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.