Александр Чернышёв: «События каждого дня вдохновляют писать что-то новое»

Александр Чернышёв: "События каждого дня вдохновляют писать что-то новое"
Использовано фото из официальной группы Александра Чернышёва

В эти выходные Александр Чернышёв, звезда мюзиклов петербургской театральной сцены, в последний раз выступил с сольной программой «Nocturnal Playlist». О мотивах создания этого особенного сольного проекта, творческом развитии и дальнейших планах Александр рассказал корреспонденту интернет-портала Musecube.

 

— В последний раз вы выступаете с программой «Ночной плейлист». Как она создавалась? Это такой порыв — сделать что-то камерное, «ночное», в чем-то интимное (если говорить про атмосферу на концертах)?
— Мне хотелось поделиться частью своей души со слушателями, которые меня знали по театральным ролям. Это песни, которые очень сильно помогли мне в определённый отрезок жизни. Я подумал, что, возможно, они помогут и другим. Исходя из отзывов о прошлых концертах, практически никто о них знал. Теперь моя маленькая миссия завершилась, идём дальше!

 

— Есть ли у вас какая-то особенно любимая композиция в этой программе?
— Выбор песен неслучаен, тут нет проходных композиций. В данный момент наиболее близка песня «I Think of You», которую открыл мне очень близкий мне человек.

 

— Недавно вы выступали на Фестивале чая и кофе, исполняли, кроме всего прочего, любимую многими композицию «With The First Kiss». Не бывает ли усталости от исполнения одной песни, которую всегда ждут? Или стараетесь каждый раз как-то по-другому настроиться на исполнение, привнести что-то новое?
— Эта песня только набирает обороты. У вокалистов есть понятие — «впевать», так вот, я её только-только начал впевать. В этой песне ещё много оттенков, как вокальных, так и смысловых, до которых я ещё не добрался.

 

— Почему «Граф Чернышев»? Что скрывается под этим сценическим именем, как оно появилось?
— Так как у меня много песен на английском, а в будущем появится и на других языках, мы подумали, что было бы правильно не скрывать свои корни, а прямо заявлять, что мы из России, но умеем говорить и петь на других языках. Я внешне похож на Графа Александра Ивановича Чернышева, информацию о котором можно найти во многих источниках. Сходство во внешности, фамилии и повлияло на решение дать этому музыкальному проекту именно такое название.

Александр Чернышёв: "События каждого дня вдохновляют писать что-то новое"
Фото Татьяны Емельяновой

— Различаются ли настроения и идеи музыки, которую исполняет Александр Чернышев от музыки Графа Чернышева?
— Авторская музыка под псевдонимом будет современной и разнообразной, но главной отличительной чертой будет определённая эстетика и эклектика. Пока не будем раскрывать все карты.

 

— Что Вас обычно вдохновляет на создание новой музыки?
— События каждого дня вдохновляют писать что-то новое. Это образ жизни, восприятие действительности. Мой коллега, известный в театральных кругах артист, признался мне, что на время перестал рифмовать, чтобы немного отдохнуть от этого бесконечного процесса.

 

— Случались ли моменты, когда хотелось попробовать что-то кардинально новое, выйти из рамок мюзиклов и привычного стиля исполнения?
— Я постоянно в поиске чего-то нового.

 

— Каковы Ваши дальнейшие творческие планы? Новая сольная программа или, возможно, поклонников ждет какой-то мюзикл с вашим участием?
— Впереди много всего интересного — и в театральной сфере, и в концертной. Следите за новостями!

 

С Александром Чернышёвым беседовала Анна Неверова, специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.