Дайте Два: После услышанного начнет происходить невероятное

NXBA8cBXKq8Свой творческий путь группа Дайте Два начала в 2007 году. Основной отличительной чертой этой команды является сочетание тяжёлой музыки со сложными поэтичными текстами. 19 марта 2015 года группа презентует новый альбом под названием «Особенная уличная магия» в московском клубе ТеатрЪ. О предстоящем релизе и долгожданном концерте журналисты портала MuseCube побеседовали с музыкантами Д2 накануне премьеры.

MuseCube (МС): Расскажите о новом ЕР «Особенная уличная магия»? Что представляет собой эта пластинка, и какова её музыкальная концепция?

Людмила Махова: Мы всегда старались сделать «как надо». А в случае с «Особенной уличной магией» решили специально сделать всё «как не надо» и посмотреть, что из этого выйдет. Эксперимент.

Александр Максимов: В 2014 году, было определенное количество материала на выпуск нового альбома. Прослушав его, мы поняли, что возможно отошли от звучания, которое было раньше. Этому поспособствовало работа на новой студии с новым звукорежиссером. О музыкальной концепции мне трудно сказать. Одно знаю, это новое, свежее, то, что понравится многим!

МС: С чем связано такое необычное название альбома? Сколько «магических» песен представлено на этом ЕР?

Людмила Махова: Название связано с магистром особенной уличной магии, Дэвидом Блэйном и его оккультной концепцией. На альбоме ни одной магической песни не представлено. Мы за науку!

Александр Максимов: Порядка 8 песен! Правда, нужно убрать интро и аутро, но они шедевральны и смогут порадовать слушателя. Название альбома родилось, наверное, после прослушивания и составления трек-листа на ЕР. Мы были довольны результатом и магически очарованы тем, что услышали.

МС: Расскажите, как прошла радио премьера «Особенной уличной магии» на «Маяке» в программе РОК-УИКЭНД?

Людмила Махова: По-блэйновски, естественно. Мы узурпировали студию на три часа вместо двух, сыграли всё, что хотели, и даже чуть больше. Выпили весь кофе на этаже и съели весь сахар на «Маяке» и в соседних студиях. Пленных не взяли, как настоящие уличные маги, разлетелись по домам ближе к рассвету.

Михаил Соловьёв: Это было очень интересно и весело. Разговор настолько легко шел, что я не заметил, как прошли два часа. Ведущие решили пойти дальше, и решили продлить с нами встречу в эфире еще на час!

Александр Максимов: О, это было просто прекрасно. Большое количество сообщений в группе радио, большое количество sms-сообщений. Очень приятные радио ведущие, с которыми у нас был отличнейший диалог, в результате которого, нам было предложено остаться на третий час эфира. Я с радостью пришел бы еще раз! Давно не получал такого удовольствия.

МС: В каком формате будет доступен новый ЕР? Будет ли он представлен на виртуальных витринахGoogle Play и iTunes?

Людмила Махова: На всех сетевых платформах, в плеерах соседей, в дорогих тачках, стоящих в пробке у Кремля. Везде будет. Но на реальных носителях выходить не будет.

Михаил Соловьёв: Да, насколько я понимаю, мини альбом будет только в электронном виде. 19-го числа в клубе ТеатрЪ мы как раз эту пластинку презентуем. Программа будет состоять примерно из 20 песен, куда войдут песни из магии, конечно же!

Александр Максимов: Было принято решение выпускать альбом только в цифровом формате. От дисков мы отказались. Как раз на этих витринах он и представлен.

Возвращаясь к теме концертной деятельности, не могу не спросить о грядущем выступлении 19 марта в клубе ТеатрЪ. Как сообщает официальный источник, этот концерт будет приурочен к выходу ЕР «Особенная уличная магия».FsyRLi4n3gQ

МС: Расскажите о предстоящем концерте? Кто из спецгостей примет участие в презентации новой пластинки?

Людмила Махова: Да. 19 марта, 20:00, вход свободный. Клуб ТеатрЪ, большой зал. Остальное покажет время. Очень надеюсь на то, что в зале опять будет тесно, дружно, видно и слышно. Планируются спецгости и спецэффекты. Все карты раскрывать не будем, но точно можно говорить о том, что с нами выступит Ирина Rishafox Львова. Крутейшая рок-виолончелистка. Сыграет с нами много песен, в том числе и «Диванные войска», которые были записаны совместно с ней и вошли в ЕР «Особенная уличная магия».

Михаил Соловьёв: На концерте будет виолончелистка Ирина Risha Львова, хотя гостем нашем ее уже сложно назвать, она одна из нас. Будет еще кое-что, но раскрывать сюрприз я не хочу.

Александр Максимов: Да, как вы и сказали о месте проведения концерта, все верно! Могу добавить, что вход будет абсолютно свободный, и мы будем рады видеть всех пришедших на наш концерт в этот день. О спецгостях мы пока что умолчим, пускай это будет сюрпризом.

МС: Чем на ваш взгляд должен запомниться концертный релиз нового альбома?

Людмила Махова: Моими короткими шортами. Если честно, то мы очень долго всё делали, очень старались. Над грядущей презентацией, пока я даю это интервью, работает команда более чем из 10 человек. Я говорю не только о музыкантах «Дайте Два» и спегостях, это только надводная часть айсберга. Нас неожиданно стало очень много, и это хорошо. Переживают, ночами не спят и готовятся так, как будто им на сцену идти. Стилист и визажист Наталия Сипович, мастер хэндмейда Валерия Балванова, мастер по свету Алексей Хохлов, концертный звукорежиссёр Сергей Жиленков, повелитель видеоряда Сергей Шугаев, видеооператоры, администрация клуба и еще куча людей. Всем будет жарко и не всё так просто, но если всё пойдёт по плану, то к лету ждите хорошее концертное видео.

Михаил Соловьёв: Атмосферой!

Александр Максимов: Наверное, тем, что после услышанного начнет происходить НЕВЕРОЯТНОЕ! Ведь это особенная уличная магия! Повторюсь, будут спецгости, о которых мы пока что умалчиваем, будет крутой трек-лист, позитивное настроение и веселье, все это должно запомниться людям!

МС: Войдут ли в основной трек-лист композиции из предыдущих альбомов или на концерте вы представите только новые песни?

Людмила Махова: Конечно, войдут. Куда же без них. Дело явно не ограничится шестью песнями.

Михаил Соловьёв: Как я уже упоминал выше, в плей-лист входят песни с магии. Так же, мы сыграем старые песни и несколько совсем новых.

Александр Максимов: Если не раскрою каких-то секретов, то песен будет порядка двадцати. Будут звучать и старые и новые композиции! А в голове у людей будут звучать песни, которые мы еще даже не написали!

МС: Какой следующий город после Москвы услышит «Особенную уличную магию» в LIVEисполнении?

Людмила Махова: Дайте мне, пожалуйста, глобус, я крутану его, закрою глаза и ткну пальцем куда-нибудь. Туда и поедем. Конкретных планов и предложений пока нет. Хотелось бы ехать на топовую площадку и вести с собой всё, что планируется к 19 марта. А просто приехать, включиться и поиграть — не вариант в данном случае.

Александр Максимов: Честно говоря, в данный момент, насколько мне известно, дальнейших концертов не запланировано. Но знайте, мы готовы в любую секунду сорваться и приехать к Вам в город, теперь ВАШ ход…

Беседовала Наталья Бартош, специально для MuseCube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.