Елизавета Костягина (MONOЛИЗА): В Москву приедем с помощью BlaBlaCar

от автора

в

В преддверии московского концерта в клубе «GOGOL», по случаю 10-летия коллектива, музыкальному порталу musecube удалось побеседовать с солисткой группы «МОNOЛИЗА» — Елизаветой Костягиной.

Ребята, привет! В этом году коллективу «МОNOЛИЗА» исполняется десять лет. Последний раз мы общались где-то на четырехлетнем рубеже вашей музыкальной деятельности, и теперь беседуем сейчас. Расскажите, что произошло с коллективом за эти десять лет?

Наверное, проще перечислить, чего не происходило. Это и смены состава, и интересные туры, и даже блокировки нашего официального сообщества. Но суть не изменилась. (улыбается)

Насколько я знаю, за плечами группы есть два студийных альбома, несколько дуэтов и новый сингл «И тени нет», релиз которого состоялся исключительно на электронных витринах. Планируется ли LIVE премьера этой композиции на грядущих праздничных концертах, и не было ли мысли обозначить юбилей группы новым альбомом?

Сингл «И тени нет» был презентован уже ровно год назад и успешно объездил большое количество городов, а вот студийную версию песни нам удалось выпустить только этой осенью.

Возвращаясь к живому звуку, хочу напомнить, что 26 ноября вы сыграли концерт в петербургском клубе «Jagger» и 2 декабря в рамках празднования дня рождения группы посетите Москву. Расскажите, как проходила подготовка к большим праздничным концертам?

В Санкт-Петербурге мы уже сыграли, теперь как-то спится спокойнее, исполнили новую песню, которая тоже просилась на свет очень давно. Я, честно говоря, не ожидала такого фурора от неё.

Раз уж мы коснулись концертной тематики, любопытно узнать, с чем коллектив пожалует в столицу, и что это будет за программа? Может быть, ожидаются, спецгости или иные музыкальные сюрпризы?

К сожалению, нереально привезти всех наших гостей-участников из Питера, но кое-кого нам удалось зацепить. (улыбается) Плейлист будет похож, потому что из программы песни не выкинешь, но в исполнении будут заметны изменения.

Может быть, пару слов о концерте в Питере?

Мы рады, что так много людей пришло нас поздравить с 10-летием. И это несмотря на то, что почти месяц у нас была заблокирована официальная группа ВК, из которой слушатели черпают основную часть информации и новостей.

Ну, и в заключение нашей беседы, не могу не спросить о творческих планах. Что ожидает группу в новом 2018 году? Активная гастрольная деятельность или в большей степени студийная работа?

Да, мне хотелось бы записать новую песню, пока я к ней не остыла. Несколько старых боевиков в новых аранжировках.. и вроде бы планируется гастрольный тур весной, который будет приурочен к 10-летию группы и будет называться, например, тур X или как-то так. Так что до встречи в разных городах и в Москве 2 декабря в клубе ГОГОЛЬ, куда мы добираемся в этот раз необычным способом – с помощью сервиса BlaBlaCar!

Наталья Бартош, специально для musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.