Max Scotch: о новом альбоме, пандемии и творчестве

Max Scotch: о новом альбоме, пандемии и творчестве
Фото Татьяны Брулевой

17 сентября у костромской инди-рок группы Ocean Jet вышел долгожданный альбом под названием «BAD GOØD», который поклонники ждали три года. Перед выпуском релиза мы поговорили с Max Scotch, солистом группы, чтобы выяснить некоторые подробности написания альбома.

Musecube: Ваш новый альбом выходит в начале нового концертного сезона, ускорила ли пандемия его написание?

Max Scotch: Скорее, наоборот, когда выяснилось, что все концерты весной отменяются, мы решили сдвинуть дедлайны, и в итоге альбом вышел гораздо позже, чем должен был. Но зато у нас было время на эксперименты и доработку деталей.

Musecube: В промо афише много символизма. Поделитесь, что вы хотели вложить в эти образы?

Max Scotch: Не хотелось бы разжёвывать весь смысл, который мы вкладывали в тексты, музыку и визуальное оформление. Я думаю, каждый человек должен сам решить эту задачку, так будет интереснее.

Musecube: Пятый релиз выходит после довольно продолжительного перерыва (прим.ред.: через три года после «Glowing black»). Планировали такой большой перерыв между альбомами?

Max Scotch: Так получилось, потому что для того чтобы сделать этот альбом честным и выразить всё так, как было задумано, пришлось провести над собой много экспериментов и вытащить наружу все свои самые тёмные стороны. Это был сложный опыт и морально и физически, но я доволен результатом.

Musecube: В пояснении к альбому значится, что помимо треков, будет отдельно три музыкальных фрагмента. Расскажи подробнее, правильно ли мы понимаем, что текста в них не будет?

Max Scotch: Эти три фрагмента написал наш барабанщик, это, по сути, его дебют как композитора, и я считаю он отлично справился. В одной из трёх композиций текст всё-таки будет.

Musecube: Англоязычная музыкальная волна набирает большие обороты в России. Стало к 2020 году проще русскоязычным артистам, исполняющим материал на иностранном языке?

Max Scotch: На мой взгляд, в этом смысле, мало что поменялось за последние 10 лет. Несмотря на то, что практически все люди, которые хоть немного разбираются в музыке, интересуются западными исполнителями, но русских артистов на английском языке они не слушают. Я рад, что у нас есть свой слушатель, который умеет думать, чувствовать, у которого есть вкус и своё мнение. Спасибо за то, что вы с нами.

Беседовала Яна Квятковская при участии Алексея Набугорного


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.