Найк Борзов: Музыка – это моя религия

У каждого человека есть миллион способов, как провести пятничный вечер – кто-то пойдет в кино, кто-то будет мечтать о полетах в космос, а кто-то отправиться в путешествие с Найком Борзовым, как это и сделали те счастливые люди, которые пришли на акустический концерт 20 ноября в бар Сергея Мазаева «Гороховое поле».

Перед концертом Найк рассказал нам немного о своем новом альбоме «Найк Борзов. Избранное», который выйдет 12 декабря 2014 года как подарок всем любителям чистого рок-н-ролла, ну и конечно же поделился несколькими подробностями о себе.

Привет, Найк! Вы недавно вернулись из Иркутска, Казани… Каковы ваши ощущения от концертов? Изменилось ли что-нибудь в целом?borzov

— Да нет, в общем-то концерты остались концертами.

Где вам комфортней выступать: в Европе или России?

— Мне нравятся разные города и маленькие — уютные, и большие — ухоженные, у нас в России, в Европе… Но Русские города имеют свое очарование, конечно из-за публики русско-говорящей. Я все же пою на русском языке.

Каждая ваша песня – это шедевр, который проникает в самую душу. В чем вы находите вдохновение?

Вдохновение я нахожу внутри себя, это внутреннее ощущение.

Чем для вас является музыка?

Музыка – это моя религия, она во мне, она окружает меня, она есть во всем что вокруг меня, ведь все излучает вибрацию. А это и есть музыка, которую можно слушать.

Смогли бы вы быть кем-нибудь, не будь вы музыкантом?

Нет, даже не представляю.

Труден ли путь музыканта?

Да, в России просто нет условий для развития самобытных музыкантов, они отсутствуют. Все пытаются заработать денег. Культивируется «общепит».

Считаете ли, что музыкант должен создавать музыку, в первую очередь, ориентируясь на слушателей?

Нет, музыкант никому ничего не должен, творчество – это в первую очередь свобода самовыражения.

Не терпится спросить о вашем новом альбоме, который собрал в себя все хиты из семи альбомов, которые были отобраны путем голосования. Согласны ли вы с таким выбором слушателей?borzov1

Да, почему нет. От себя я добавил еще пару песен, учитывая, что некоторые слушатели не сидят в интернете, не ставят лайки и не занимаются прочими вещами. Но могу сказать, что не все отобранные песни вошли в «Избранное». Я думаю, что через какое-то время мы выпустим «Избранное-2».

Чья вообще это была идея?

Собственно, моих менеджеров, мы решили подвести итоги.

Идея и впрямь замечательная, очень хороший отклик слушателей — восторг! Спасибо вам большое, за ваши песни, слова. Они бесценны. Ну и на последок – какие планы на будущее?

Спасибо, у нас готовятся два важных мероприятия — 12 декабря презентация нового альбома в Москве, Red Stars Club, а
13 декабря в Санкт Петербурге, в клубе «Море». Ждем вас.
Черт… через семь минут концерт!…

Такой вот он, Найк Борзов.
На концерте мы услышали «Поток», «Радоваться», «Детка», «Загадка», «Поцелуй и укус», «Лошадка», «Одна она», «Последняя песня» и ряд других, замечательных песен. Это был потрясающий вечер, который многим запомниться надолго.
Спасибо, Найк!

Беседовала Бондарь Екатерина, специально для MUSECUBE 🙂

borzov2


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.