Настасья: Огромное счастье — слышать как «оживает» песня в руках музыкантов

27 июля в клубе «Керосин» выступала начинающая и очень талантливая певица Настасья из Петербурга. И наш корреспондент побывал на презентации её новой песни «Самолетами».

Добрый день, Анастасия! Ну, во-первых, с чего началась ваша сольная карьера?

Сольная карьера началась в самом детстве, сколько себя помню, всегда хотела стать певицей! Всем вокруг об этом рассказывала. Потом была музыкальная школа, 6 лет хора, различные музыкальные проекты — от сотрудничества с диджеями в качестве автора и вокалистки до собственной рок-группы. Проект «Настасья» — самый честный и осознанный, могу точно сказать, что сейчас чувствую себя наиболее уверенно в том, как проявляю себя творчески, легче пишется новый материал, но и многое прекрасно работает из давно написанных песен. nastasia

— Кто композитор по музыке и тексту в вашей новой песне «Cамолеты»?

Автор слов и музыки в песне «Самолетами» — я. Но, такой какой она звучит в итоге, она стала благодаря сотрудничеству с Павло Шевчуком — саундgродюсером, подхватившим мою идею, легко и талантливо развив её до законченной песни.

— Вы являетесь соавтором дебютного альбома с композитором Рожден Ануси, расскажите о вашей совместной работе?

Да, всё прошлое лето я жила и работала в Киеве, проводя большую часть времени на студии Istok, со-основанной Рожденом и Оксаной Брызгаловой (Bride). Мы искали верное звучание, пробовали, творили. Основной отправной точкой стал мой романс «Вьюга», задав душевное, русское настроение для альбома. Рожден очень тонкий музыкант, способный чувствовать и создавать разную музыку. Моё направление было для него непривычным, но тем интереснее — на стыке жанров и в столкновении разных мнений рождается новое.

— С кем из исполнителей вы бы хотели записать песню, а может и уже идет дуэтная работа?

На данный момент я так увлечена созданием своего материала и поиском своего стиля, что не задумываюсь о дуэте. Для того, чтобы в сумме получить что-то большее, чем 1+1, важно совпасть по очень многим параметрам, я бы хотела подойти к этому с большим вниманием. Но, позже.

— Какая часть работы доставляет наибольшее удовольствие — запись песен, общение с поклонниками или может что-нибудь еще?

Огромное счастье — слышать как «оживает» песня в руках музыкантов. Репетиционный период — это то, чем мы ни с кем не делимся, святая святых. За закрытой дверью, без косметики и блёсток, мы ищем музыку, верное воплощение первоначальной идеи. Думаю, это магия. Но, я бы не стала сравнивать это со сценой, непосредственным общением с публикой или записью на студии. Все эти моменты особенны по-своему.

— Кто ваш музыкальный кумир?

Мне не очень понятно слово «кумир». Есть мелодические ходы Пола Маккартни, трудоспособность Бейонсе, сверх-особенность Майкла Джексона, энергия Мадонны… Можно продолжать до бесконечности. Но это не про кумиров, это про вдохновение.

— Настасья, поделитесь, как такая красивая девушка «борется» с повышенным вниманием противоположного пола?

Ни в коем случае не желаю бороться с мужчинами. Их внимание прекрасно.

— Если не секрет, вы сейчас в отношениях?

Всегда в отношениях с собой. Об остальном болтать не хочется.

— Уходя от темы, а кем вы мечтали стать будучи ребенком?

Врачом, учителем. Но певицей — всегда.

— Каковы ваши творческие планы до конца года?

Работа над альбомом продолжается! И мне невероятно важно больше выходить на сцену. Петь, читать, разговаривать. Видеть глаза людей, слышать их мысли в ответ.

— Что пожелаете нашим читателям?

Жить «от себя». Слышать голос внутри. Любить, чувствовать и не сомневаться!

Беседовала Алексеева Анастасия, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.