TattooIN: Нужно посмотреть в небо и увидеть всю его 3D-глубину

TattooIN (Группа Татуин) — новый «космический» проект состоявшихся музыкантов, возглавляемый Романом Кузьминым (экс. JOiO). Группа исполняет собственный материал, который можно охарактеризовать как современную актуальную рок-музыку на русском языке. Автором музыки является Роман Кузьмин, авторы текстов – как члены группы, так и другие авторы. Жанр — рок, стадионный рок. Необычное и звучное название «TattooIN» было выбрано неспроста, за ним кроется глубокая философия значения человека на Земле, а также образ и самой Планеты. Обо всем этом наша корреспондент и побеседовала с лидером группы Романом Кузьминым.

tattooin

Про что Ваш новый проект?

Наш новый проект – это рок-бэнд, состоящий из состоявшихся российских музыкантов, которым есть что сказать слушателям, нашему российскому медиа-пространству и, вообще, – миру. Как в музыкальном плане, так и в плане размышлений о том что такое мир вокруг нас, кто мы, с кем мы, и с чем все это едят))

Расскажите про Ваше название. Татуин — это татуировки или …?

Татуин – это “Татуировка Внутри” (Шутка!! Хахаха)… Как вы сами понимаете – название – неоднозначное и образное…
Мне кажется, что: с одной стороны Татуин – это — некая планета, бесконечно удаленная от центра вселенной, пустынная, заселенная странными существами… Причем, прошу отметить! Все совпадения с известными фильмами, – случайны! ))))))
И, кстати, я тоже совершенно случайно вот тут немного татуирован героями одной известной звездной саги))
А с другой стороны, если быть немного более серьезным, мне кажется есть риск того что мир в котором мы живем, общество наше, рискует постепенно превратиться в Татуин – замкнутый, далекий и пустынный, в котором ты чувствуешь все большую изоляцию и одиночество. Так что Татуин, вероятно, это – наш мир, только мы этого пока еще не заметили…
И кстати, возможно знаете от том, что город Татавин (Tataouine) на юге Туниса, где снимали эпизоды Звездных Войн, – населен в основном кочевниками – берберами. Так вот — есть неопровергнутая историческая теория о том, что берберы
– древнейший народ из ныне живущий на земле! Сами себя они называют “амизагами” что означает — “вольные люди”. И что интересно — “амизаги” вероятно являются родственниками древних славян! По сути – нас с вами. Ведь недаром многие из этих кочевников – высокие, светловолосые и голубоглазые! Они так и не подчинились арабским племенам и не смешались с ними, но ушли вглубь пустыни, сохранив свою уникальную древнюю культуру.
А вообще, я думаю что наша музыка лучше рассказывает о нашей группе – что же такое – “TattooIN”. Название группы постепенно заполняется стилем и содержанием наших песен.

Кто на данный момент является участниками группы?

Роман Кузьмин (экс Joio) – вокал, гитара, клавишные
Сергей Ткаченко (экс Земфира) – гитара, вокал
Кирилл Качанов (экс Слот) – барабаны
Максим Фирсов – (экс Свинцовый туман) — бас

Расскажите про философию Вашего творчества. Это просто рок или нечто большее?

Да, прежде всего мы – рок музыканты, и мы собрались вместе для того, чтобы делать современную актуальную рок-музыку международного мейнстрим формата. При этом — на русском языке. Мы делаем то, что действительно хотим и то, что любим сами! И стремимся донести наш продукт для широкой аудитории. Мы уверены в том, что нам есть что сказать и что показать людям, и мы можем и должны это сделать! Нужно чтобы в нашем пространстве было больше современного и актуального, особенно в рок-формате. Кто если не мы?

Почему Вы решили выступать именно в жанре рок? Ваши прошлые проекты совмещали и поп, и инди и даже современную электронную музыку.

Как выяснилось – себя не переделаешь)) Были разные эксперименты. Интересные, разнообразные и поучительные. Да, вообще, это нормально для музыкантов, и очень хорошо на мой взгляд, создавать и играть в разных стилях, расширять свой кругозор. Все члены нашей банды поиграли очень и очень разную музыку! А вот сейчас — пришло время быть тем кто ты есть)

Если бы вам предложили объяснить человеку, который вас на сцене не слышит, но видит, о чем вы поете в нескольких словах — как бы вы описали?


Интересная ситуация!)) Мне кажется, что значительную часть того, о чем мы поем, и того, как мы звучим, можно понять не слыша, а только видя шоу… Это ведь живая гитарная музыка, рок-н-ролл, — эмоции должны быть во всем – в том числе и в том, что происходит на сцене. Мне кажется нетрудно считать энергетику и стиль. Так что можно даже не рассказывать.

Почему такие уже состоявшиеся музыканты решились на создание нового проекта?

Мы делаем это снова и вместе потому, что уверены в том, что мы можем сделать это лучше сейчас и в новой команде. И новый проект позволяет нам перевернуть страницу, сделать заново что-то такое, что вероятно раньше не удавалось в полной мере. Только вперед! Позади много всего хорошего и интересного. Но никаких сентиментов! Только вперед! Keep Walking.

Что нового Вы хотите сказать этому миру?



Вообще-то это этот мир говорит нам много всего удивительного и интересного! Нужно просто научиться это слышать!)) Иногда нужно оторвать свой взгляд от того что происходит у тебя под носом, под ногами, в повседневной суете… Нужно посмотреть в небо и увидеть! не его изображение, а всю его 3D глубину, масштаб, облака и звезды)) Это очень просто, но очень трудно)). Вот об этом мы говорим.
Ну а вообще о чем нам петь, как не о любви?)) Мы ведь практически гребаный взрослый бойзбенд))
А вокруг нас самые прекрасные девушки этой планеты!)) Без всякой иронии это говорю… Нет никого прекрасней! Могут и с ума свести и замотивировать на покорение Вселенной. Главное – держаться до последнего, не терять голову!))
Но! Также мы говорим от том, что нам нужно оставаться придурками и мальчишками – в нормальном смысле этих слов. Настоящий мужик должен (кроме того что должен высиживать яйца — “Surfs Up” Copiright)) лезть на какую-нибудь гору, надевать скафандр, открывать что-нибудь, побеждать что-то и все такое. Потому что и офис, и «чипсы и телки» — это конечно здорово, но что-то действительно интересное и новое, то, что не встретишь у себя на районе, в этой жизни – точно не помешает!

Беседовала Лера Шульц, специально для MUSECUBE

________________________________

В сентябре 2016 года вышел сингл и одноименный анимационный клип на песню «Социальные сети» .
Достаточно легкий по восприятию трек про зависимость от всемирной паутины, лайки и котиков, замечательно сочетается с анимационным видео от известного художника Николая Белова.

Бытует мнение, что аниматор Kol Bel и Пелевин видят по ночам одни и те же мультики. Кто знает, куда могут завести «Социальные сети», ведь зависимость от интернета иногда лишает простых человеческих радостей. Эмоциональный, эстетичный, заключенный в простую форму трек, дает нужный посыл, расставляя жизненные приоритеты. Любовь и сознание обязательно победят!

Трек был записан на студии Ymir Audio в Вильнюсе норвежским мультиинструменталистом и саунд-продюсером Snorre Bergerud. В 2015 году Snorre получил норвежскую музыкальную премию (аналогичную национальной Грэмми) за работу над альбомом группы “Bow To Each Other».

►Vkontake — https://vk.com/tattooin.rock
►Facebook — https://www.facebook.com/groups/TattooIN/
►Instagram — https://www.instagram.com/tattooin.band/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.