Юрий Безземельцев / Makenza /: «Одна из сторон музыки для меня – это общение»

 

29 марта Марина Макенза — фанк-рок певица, автор и исполнитель собственных песен, участница шоу Голос (5 сезон) презентует вместе со своей группой новый сингл.MUSECUBE пообщался с басистом и барабанщиком MAKENZA, и узнал, как ребята ощущают себя в группе, готовятся к презентации песни, и кем были в прошлой жизни.
Мария Жукова — MUSECUBE

Александр Делянко — басист MAKENZA

Юрий Безземельцев — барабанщик MAKENZA

МС: Что нового вы открыли для себя, будучи участником группы MAKENZA?

ЮРИЙ БЕЗЗЕМЕЛЬЦЕВ: Одна из сторон музыки для меня – это общение. Ты разговариваешь с другими музыкантами с помощью своего инструмента, вы слушаете и ощущаете друг друга, и из этого появляется музыка.

В MAKENZA я увидел музыку с другого угла, появились свежие идеи. Так и должно происходить, когда играешь с хорошими людьми. Я узнал о новых для меня подходах в написании песен. Уже произошло много всего интересного, и я уверен, что дальше будет только лучше!

МС: Какую музыку вы играете дома, в свободное от работы время? Есть ли такое время?

ЮРИЙ БЕЗЗЕМЕЛЬЦЕВ: Я люблю играть рок, регги, джаз, блюз и многое другое, не хочу сильно углубляться в стили. Это классно – просто включить любимую песню и поиграть под неё. Часто играю под радио. Там никогда не знаешь, что включат дальше!

МС: Чтобы реально понять какой-то стиль, нужно много и внимательно слушать, работать над собой индивидуально и, обязательно, играть с другими людьми!

АЛЕКСАНДР ДЕЛЯНКО: Сегодня в интервью я буду краток. Свободного времени у меня нет.

МС: Поддерживали ли вы Марину (вокалистка MAKENZA), когда узнали, что она стала участницей шоу Голос?

АЛЕКСАНДР ДЕЛЯНКО: Конечно, поддерживал! Всей группой мы поддерживали её, и во время съёмок эфира были в «семейной комнате» с Дмитрием Нагиевым, где и встретили все вместе нашу победительницу.

ЮРИЙ БЕЗЗЕМЕЛЬЦЕВ: Я знал, что Марина участвует в «Голосе», потому что с ней в тот момент играли Саша Делянко и Олег Соколов, на бас-гитаре и гитаре соответственно (это ребята, с которыми у нас есть другой проект, StereoQueen). Но сам я в MAKENZA на тот момент ещё не играл, поэтому не особо следил за «Голосом».

МС: На каком инструменте вы играете, почему именно он?

ЮРИЙ БЕЗЗЕМЕЛЬЦЕВ: Я играю на барабанах! Дело было так: я был в школе (тогда я учился в первом классе), и уже собирался идти домой, как вдруг услышал звуки за дверью, когда спускался по лестнице. Мне стало интересно, и я зашёл. Там была маленькая студия с барабанами и другими инструментами. Всех подробностей не помню, но я стал там играть с группой. Это было небольшим увлечением. Но только лет через 10 я осознал, что музыка – это то, что я хотел бы делать, и стал заниматься серьёзно и много. Получается, что барабаны выбрали меня сами. Думаю, что они просто подходят мне по характеру. Мне нравится давать людям основу, поддерживать их, задавать настроение.

АЛЕКСАНДР ДЕЛЯНКО: Я басист — отрабатываю кармический долг, в прошлой жизни я был чернокожим.

МС: Что нового услышат поклонники группы в клубе 16 тонн 29 марта?

ЮРИЙ БЕЗЗЕМЕЛЬЦЕВ: Группу Makenza с обновлённым звучанием и, конечно же, новый сингл!

АЛЕКСАНДР ДЕЛЯНКО: Другой виток в жизни MAKENZA! Кстати, не забудьте купить билет.

Мария Жукова специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.