Московский театр мюзикла: 13-й сезон — начало

театр мюзикла

7 сентября Московский театр мюзикла открывает 13-й сезон. В рамках этого события 4-го сентября в стенах театра прошел ежегодный сбор труппы, а также, на специальной пресс-конференции была презентована книга под названием «Культурная революция», автором которой является художественный руководитель Театра мюзикла – Михаила Швыдкой.

«Культурная революция» — это не мемуары, а книга «которая отражает время» (с) – Михаил Швыдкой. В ней охватываются самые яркие и важные события жизни нашей страны, за последние пятнадцать лет. Весь материал старательно отбирался из колонки в «Российской газете», которую ведет Михаил Ефимович все пятнадцать лет и где к настоящему времени набралось уже 752 публикации, но в книгу вошли только 150 из них.

«Мне посчастливилось жить в пору перемен – и во второй половине 1980-х, и в 1990-е, в 2000-е, и в нынешние годы, когда мир стоит на пороге невиданных изменений. Я был их участником и свидетелем».

Помимо печатного варианта, который будет выпущен в продажу с 7-го сентября, книга будет представлена еще в электронной версии и аудио версии, где для слушателей книгу будет читать сам Михаил Швыдкой.

Что же касается открытия 13-го сезона в Театре мюзикла, то самой большой и основой новостью стало то, что официальным генеральным партнером Театра на сезон 2023-2024 гг. становится Газпромбанк. В рамках сотрудничества стороны планируют разрабатывать совместные проекты для клиентов Банка и зрителей Театра, в том числе программы акций и скидок.

И не менее важный момент заключается в том, что Газпромбанк будет принимать стратегически важное участие в строительстве новой площадки для Театра мюзикла.

«Я не умру пока не отдам долги, поскольку долгов будет столько…, что придется жить какое-то время, чтобы их выплатить», — Михаил Швыдкой.

В предстоящем сезоне в Театре намечено несколько премьер. Продолжается цикл концертов-посвящений выдающимся деятелям театра и кино, в рамках которого прошли вечера, посвященные Андрею Миронову, Раймонду Паулсу, Людмиле Гурченко и так далее.

А уже 19-го сентября в Театре состоится вечер-воспоминание «Тот самый Горин», посвященный известному писателю и драматургу Григорию Горину. Михаил Ефимович подчеркнул, что это очень личное и серьёзное дело, поэтому хотелось, чтобы все было сделано «как мы умеем это делать по-человечески».

Ведущим вечера так же будет Михаил Швыдкой. На сцене выступят Ефим Шифрин, Алексей Колган, Андрей Вальц и другие артисты Театра мюзикла.

Ну а далее, труппа приступит к репетициям нового оригинального мюзикла, премьера которого запланирована на март 2024 года. Рабочее название этого нового проекта — «Тест на любовь». Сюжет основан на романтической любви в период ковидных ограничений (либретто – Елена Киселева и Алексей Кортнев, режиссер – Марина Швыдкая, музыка – Артем Пысь).

Также в новом сезоне будет продолжена серия встреч Михаила Швыдкого с известными деятелями театра «Михаил Швыдкой приглашает».

Ну а стартует сезон своим самым любимым зрителям спектаклем «Принцесса цирка». Кроме этого в репертуаре театра можно будет увидеть: музыкальный спектакль «Жизнь прекрасна», рок-оперу «Преступление и Наказание» Эдуарда Артемьева, мюзиклы «Всё о Золушке» Раймонда Паулса и «Прайм Тайм» Максима Лепажа, детские мюзиклы «Чудеса и куралесы» Владимира Баскина и «Мамонтенок» с песнями Владимира Шаинского, Евгения Крылатого и Геннадия Гладкова, и спектакль на пределе физических возможностей «Реверс», который ныне успешно гастролирует по всему миру.

Сезон обещает быть музыкальным и насыщенным, а посему, до встречи в Московском театре мюзикла.

Наталья Лёвочкина специально для Musecube
Фотографии Ирины Максимовой можно увидеть здесь
Фотографии Марии Гордиенко можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.