Чем заняться в Сочи и в чем особенности курорта

Говоря о Сочи, многие люди часто имеют в виду кроме города еще и его окрестности. В них входят поселки от Туапсе до Абхазии. Вся эта территория занимает 146 км по линии побережья. По причине этого факта, если хотите посетить ту или иную достопримечательность в Сочи, лучше сразу уточняйте ее точное местоположение. В данной статье мы расскажем исключительно о досуге в черте города. Ведь описание всего курорта было бы довольно объемным. Итак, краткий список мест, которые можно посетить в Сочи и чем там можно заняться.

Развлечения для взрослых и детей – Сочи-парк. Здесь 14 больших аттракционов, среди которых как совсем детские, так и откровенно экстремальные. Например, горки по типу Квантового скачка и прочие. Атмосфера парка выполнена в духе детских сказок. Качели и карусели носят названия «Змей Горыныч», «Жар-птица», «Волшебное дерево» и т.п. Поэтому, если планируете отдых в Сочи с детьми, – лучшего места не найти. Дополнительный плюс – наличие дельфинария, экспериментариума, часто проводятся тематические программы для маленьких посетителей Сочи-парка.

Если вы любитель наблюдения за жизнью подводного мира, сходите в океанариум в Адлере. Здесь больше двадцати комнат, морской бассейн, в который можно погрузиться с аквалангом. К услугам посетителей разнообразные развлечения. Можно увидеть, как происходит кормежка акул, позировать с русалками, которые плавают над прозрачным туннелем под водой. На территории взгляду посетителей открываются и разнообразные открытые водоемы, в которых плавают карпы-кои.

Лучше всего оценить красоту города можно при помощи экскурсий. Путешествуйте по Сочи и его окрестностям с группой или индивидуально с гидом. Авторские экскурсии особенно интересны, ведь вы самостоятельно выбираете удобное вам время, можете подкорректировать маршрут. Бронируйте услугу онлайн на сайте www.sputnik8.com.

Что может входить в экскурсионную программу:

  • прогулка по набережной у Черного моря. Можно полюбоваться удивительной красоты пейзажем. Это место, среди местных жителей именуемое Променадом, расскажет вам о курорте больше, чем любое другое;
  • обзор Сочинского маяка. Эта достопримечательность достаточно популярна у приезжих, с ней часто фотографируются, ведь маяк хорошо виден из многих точек Сочи;
  • ж/д вокзал города. Можно сказать, он является сердцем курорта, его неотъемлемой частью. Отличительная черта вокзала – башня, увенчанная звездой на шпиле высотой 55 м.

Эти и многие другие места вы можете посетить вместе с экскурсионной группой или только с гидом на индивидуальной экскурсии. Сочи – город, который останется в вашей памяти навсегда, спешите разузнать все его секреты и тайны уже сейчас.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.