Немного о гитарах

Музыка – это настоящее лекарство для души. Особенно ценной считается живая музыка, которую музыкант создает сам с помощью инструмента. Гитару можно назвать вечным инструментом, ведь ее струны перебирали множество легендарных исполнителей, музыка которых до сих пор у всех на слуху. Если вы любитель или профессиональный музыкант, то знаете, насколько сложно бывает найти истинно качественный инструмент и комплектующие для игры хорошей музыки. Качественную продукцию предлагает приобрести интернет-магазин гитар и струн.

Немного из истории

Гитара – универсальный музыкальный инструмент, который может быть использован в исполнении музыки разных жанров. Гитара может похвастаться не только широкой сферой своего применения, но и богатой историей. Первый прототип современной гитары появился около 4000 лет тому назад. Сейчас поговаривают, что в те времена гитара являлась альтернативой древнегреческой лиры. Сам термин «гитара» происходит из персидского языка, означает «четыре струны». Первые образцы современного инструмента попали на территорию Европы с Египта и Месопотамии.

Первая гитара с пятью струнами появилась в Италии. Увеличилось также и количество ладов – до 12. Со временем инструмент принял привычный для нас облик. С середины 19 века гитара практически не изменилась до наших времен. В начале 20 века она становится одним из самых популярных и любимых инструментов. Это произошло после выступления знаменитого испанского гитариста – Андреса Сеговии. В 1930 году на свет появилась электрогитара, что всколыхнуло весь мир музыки.

Виды современных гитар

В наше время существует несколько видов гитар для разного назначения. Цены на данную продукцию также различаются в зависимости от материала и имени производителя.

Виды инструмента

  • Акустическая гитара. Отличается полым корпусом со специальным отверстием. Игра на этой гитаре возможна без применения каких-либо усилителей. Такие инструменты лучше всего подойдут для обучения игры, сольных концертов и вечерних посиделок. Данный вид делится на несколько подвидов: классическая, дредноут и джамбо.
  • Электроакустическая гитара. Такая же, как и акустическая, но со специальным устройством – темброблоком, который позволяет подключать усилители.
  • Электрогитара. Корпус тонкий, без пустого пространства. Звук производится звукоснимателем, но его необходимо усилить. Есть также регуляторы и темброблоки для максимально идеального звучания. Самый популярный подвид электрогитары – бас-гитара.

Как видите, выбор данной продукции большой. Так что вы без проблем сможете подобрать подходящий для себя инструмент.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.