Как выбрать мужскую рубашку

Вопрос выбора рубашки актуален для любых возрастов: парни, мужчины и даже пожилые люди носят этот предмет одежды. Рубашка является наиболее универсальной одеждой, которую в последнее время полюбили даже девушки. Почему же так? Да все просто:

  • рубашки удобные;
  • подчеркивают красивую фигуру у стройных, и придают солидный вид полным людям;
  • мужчина в рубашке смотрится более взрослым и мужественным;
  • женщина в рубашке – крайне сексуальное зрелище, это признают практически все;
  • данный предмет одежды подходит на все случаи жизни, начиная с простой прогулки и заканчивая деловой встречей (конечно, зависит от внешнего вида, но все же).

Ну, а чтобы вы смотрелись в рубашке всегда максимально эффектно, мы дадим несколько советов о том, как её выбрать.

Формальности и свободный формат

На серьезную работу принято приходить в костюме, и неотъемлемой частью любого костюма является именно рубашка. Здесь есть свои правила:

  • чем более жесткий воротник у рубашки, тем она считается формальнее;
  • не покупайте широкие рубашки, лучше обратите внимание на сорочки с приталенным силуэтом;
  • в сочетании с брюками необходимо рекомендуется носить рубашки с длинным полом, чтобы их можно было заправить в эти самые брюки;
  • у вас должна быть белая и голубая сорочка, — эти два варианта идеально подходят для работы, и у вас всегда должна быть сменка, на всякий случай;
  • длина рукава должна быть такой, чтобы в спокойном состоянии он ровно достигал кисти руки, но не более и не менее;
  • цвет рубашки должен слегка контрастировать с жилеткой или пиджаком (но не перестарайтесь, клоунаду устраивать тоже не стоит);
  • сорочка должна быть немного светлее пиджака, ни в коем случае не наоборот;
  • избегайте рубашек с принтом, приемлите только классические варианты: горошек, полоска, клетка;
  • в качестве украшения на дорогостоящие рубашки рекомендуют цеплять запонки.

Что касается материалов, то здесь лидерские позиции занимает хлопок. Такая ткань отлично проветривается, быстро сохнет и практически не мнется (если в общий состав входит 10-15% полиэстера). Хлопок хорошо держит форму и смотрится достаточно строго, несмотря на всю его легкость и комфортность. Ну и главное – он не раздражает кожу.

Да, существуют еще более легкие, прямо-таки пляжные варианты из шелка или вельвета, но они никак не подходят для деловых мужчин. Легкие рубашки хорошо подходят для прогулок, пляжного отдыха и вечеринок. Огромный выбор женских и мужских рубашек представлен здесь: https://chia.ua/type/rubashki.

Выбор женской рубашки

У девушек все посложней. Здесь гораздо больший выбор фасонов, расцветок и форм. Остановимся на двух самых популярных и эффектных вариантах:

  • белая классическая рубашка;
  • вечерние варианты.

Вечерними они называются не потому, что их можно надевать только вечером, а потому что имеют свободный крой и часто оригинальный дизайн. Белые классические модели – универсальны, подходят практически для любых ситуаций: посещение университета, работа, встреча одноклассников, деловые конференции, что угодно. Здесь и выбирать особо не из чего, главное обращать внимание на ткань и качество исполнения швов. Сами по себе рубашки практически одинаковы, с минимальными отличиями. Ну, на то она и классика, чтобы практически не меняться со временем и всегда сохранять свою актуальность.

Что касается свободных вариантов, то здесь большое разнообразие форм, цветов и фасонов. Существуют джинсовые сорочки – такие рекомендуется носить в прохладную погоду (и наоборот, не носить летом). Есть рубашки, которые носят навыпуск. Существуют такие модели, отлично сочетающиеся с платьями. Но обо всем этом разнообразии и так знает каждая девушка, прожившая в сознательном возрасте лет 10.

Главный совет здесь – не слишком экспериментируйте с цветом. Рубашка должна гармонировать с платьем или брюками, сильного контраста быть не должно, иначе рискуете убить целостность восприятия вашего образа. Также – старайтесь покупать качественную ткань, потому что дешевые рубашки очень быстро теряют свой цвет и форму.

Зимой на смену рубашке приходит…

Сорочки можно носить и зимой, но в период особо лютых холодов классика меняется классикой. Свитер – отличный вариант, способный сохранить деловитый внешний вид, но при этом дающий больше тепла носителю. Вот, к примеру, большое количество модных свитеров, которые прекрасно сочетаются с платьями, брюками, юбками и джинсами: https://chia.ua/type/svitera. Если на улице ненастье, снег или метелица, не рискуйте ради красоты форм собственным здоровьем. Приятный теплый свитер всегда лучше простуженных почек!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.