Musecube-знакомства. Выпуск 106: В Небо

vnebo1
Имя: В Небо

Знакомимся:

Влад Шкерин — вокал, автор тектов и музыки
Станислав Марков — бас-гитара
Руслан Мансуров — гитара
Александр Якимов — барабаны

Стиль группы — Русский рок с элементами шансона

О себе:

Группа «В НЕБО!» — это новый музыкальный проект, созданный на основе группы «Делирий». Претерпев некоторые изменения, в частности, смену состава, коллектив решил корректировать название, благодаря чему появилось простое название «В НЕБО!». vnebo2

За время существования группы «Делирий» было многое сделано. Первое серьезное выступление группы состоялось 28 февраля 1997 года в городе Чебоксары. Когда в столице Чувашии участникам группы стало тесно, было принято решение направиться в Северную столицу, где уже в обновленном составе коллектив продолжил существование, давая при этом концерты и периодически навещая малую родину. Лишь в 2001 году группа окончательно перебралась в Петербург.
Коллектив выступал в клубах «Орландина», «Молоко», «RED-Club», «Фронт» в совместных концертах с Леонидом Фёдоровым (гр.»АукцЫон»), «Чёрным Лукичем», «1,5 кг Отличного Пюре», гр.»Разные Люди», Сергеем «СиЛей» Селюниным (гр.»Выход»), участвовала в прямом эфире программы «Русский Рок» у Жени Глюкк на Radio ROKS 102 FM. Также группа «Делирий» являлась частым участником фестиваля «Окна открой».

Группа «В НЕБО!» радикально отличается от «Делирия» по всем параметрам. Это уже не тот психоделический рок-шансон. Теперь «В НЕБО!» — настоящий русский рок, давно полюбившийся многим и ставший родным. Тексты группы наполнены глубоким смыслом и передают весь спектр человеческих переживаний. Все песни «В НЕБО!» содержат емкие и яркие социальные образы. В настоящее время группа трудится над дебютным альбомом, который будет включать в себя песни, различные по звучанию и тематике, но наполненные общим смыслом – внутренними терзаниями во всех их проявлениях.
Что касается звучания, то отличительной чертой «В НЕБО!» остается сочетание жесткой гитары и аккордеона. Именно это создает ощущение веселой трагичности, пронизывающей все песни коллектива.

Из прошлого состава в группе «В НЕБО!» остались двое участников: Влад Шкерин и Александр Якимов.

В настоящее время группа представлена следующими музыкантами:
Влад Шкерин — автор текстов, вокал, душа группы и ее бессменный лидер;
Руслан Мансуров – гитара;
Стас Марков — бас-гитара, бывший участник группы «ПилОт»;
Александр Якимов – ударные.vnebo3

В профессионализме участников коллектива не может быть сомнений. Стас Марков – экс-басист группы «Пилот», привнес в коллектив структурированность и музыкальный порядок. Имея бесценный многолетний опыт работы в одном из самых известных российских рок-коллективов, Стас добавил новые краски и звук в творчество группы.
Руслан Мансуров прекрасный гитарист, аранжировщик, звукорежиссер. За плечами высшее музыкальное образование. Работает на студии.

Послужной список барабанщика Александра Якимова тоже весьма солидный. Среди групп, в которых играл Александр, можно перечислить «Инок», «Дэйлз», «Клондайк», «Оркестр «АУ», «Буратино-бэнд», «Лунный Пёс», «Колесо», «Субстанция «0», «Сбитень», «Дансинг Беер», «Жень-Шень», «Делирий».

Влад Шкерин – солист и автор песен, является основателем группы «Делирий» и идейным вдохновителем. Во всех текстах Влада чувствуется яркое личностное начало, ведь он пишет о себе, о своих переживаниях и мыслях. Так Влад хочет донести до людей то, что кроется внутри каждого из нас, но не может найти выражения. Именно поэтому песни «В НЕБО!» близки каждому. В них можно найти много позитива, переплетающегося со сложностью существования, и каждый видит в текстах что-то свое, близкое душе.

Дополняют оригинальность группы харизматичность и артистизм Влада, благодаря чему каждое выступление группы представляет собой своеобразный спектакль, в котором задействован каждый слушатель.

Сегодня группа «В НЕБО!» записала первый альбом « Однажды» в новом составе. Для осуществления задуманного запущен проект на краудфандинговой платформе Boomstarter. Суть заключается в народном финансировании, то есть люди спонсируют проект, получая за это вознаграждения. На сегодняшний день данная система является весьма распространенной, тем не менее, не сильно развитой в России. Проект успешно собрал необходимую сумму и альбом вышел в октябре текущего 2013 года.

По вопросам организации интервью и концертов обращаться:

Станислав Марков:
Тел.: 8-962-688-73-75
Аккаунт во ВКонтакте
Эл. почта: markoff@inbox.ru

Влад Шкерин:
Тел.: 8-911-997-81-59
Аккаунт во ВКонтакте

Официальное сообщество группы «В НЕБО!» во ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.