Musecube-знакомства. Выпуск 107: РЭЙ

rey

Имя: РЭЙ

О себе:

Вслед за Украиной, Беларусь начала радовать поклонников качественной поп-музыки новыми интересными проектами! Встречайте исполнителя, дебютировавшего на белорусском TV с ярким клипом на трогательную песню «Вечность». Его зовут Рэй, и он смело раскрывает слушателям все свои чувства. rey1

В клипе «Вечность» рассказана трагичная история об утрате любви. Чувства воплощены в образе волн, которые поглощают героя. Он больше не хочет продолжать свою привычную жизнь, потому что потеря любимого человека похожа на взрыв, после которого остается только пустота. Но это лишь сюжет, удачно отраженный в песне и завораживающем видеоряде. В жизни Рэй полон оптимизма и энергии: он записывает новые, более экспрессивные по характеру песни и дает первые выступления.

Выпуск клипа можно считать официальным стартом карьеры певца. При этом Рэй уже успел громко заявить о себе этим летом с зажигательным треком «Miss Peaсe», написанным под впечатлением от скандала вокруг победительниц конкурса «Мисс Минск-2013».

В песне Рэй высмеял ценности современного общества, в которых нет места любви и искренности. Трек имел успех и не теряет свою актуальность, но Рэй предпочитает строить свой музыкальный путь на более глубоких и эмоционально-насыщенных песнях. Такой подход себя уже оправдал: редакторы музыкальных программ ведущих белорусских каналов охотно взяли «Вечность» в ротацию.

«Песня «Вечность» была написана давно и ждала своего часа, — рассказывает Рэй. — Она напоминает о том, как важно не разбрасываться громкими словами и ценить чувства других людей. Клип получился меланхоличный, но впереди будет еще много драйвовых треков. Мне есть, что сказать».

Успешному началу предшествовала долгая история. С раннего детства Рэй посещал актерские и вокальные студии, позже поступил в специализированную школу с театральным уклоном, а высшее образование получил в Белорусском университете культуры и искусств на факультете режиссуры. Все это время он писал стихи, собирал материал для сольного проекта и пробовал себя в разных музыкальных жанрах, чтобы максимально ярко донести слушателям свои мысли и эмоции.

Одновременно с выходом клипа, «Вечность» и несколько других треков исполнителя попали в сборники, которые увидят свет уже этой осенью. А для ценителей клубной музыки на официальном сайте певца скоро появятся ремиксы на «Вечность» от талантливых диджеев России, Украины и Беларуси.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.