Musecube-знакомства. Выпуск 115: М.А.Р.К.

mark

Имя: М.А.Р.К.

Знакомимся:

Андрей Марковский (лидер, голос, гитарист, автор слов)
Вадим Возжаев (гитара)
Михаил Резник (бас-гитара)
Евгений Рыженков (барабаны)

О себе:

Их называют группа фантом. Они образовались в 1995 году, и почти за 20 лет творческой деятельности о них слышали только преданные поклонники и ценители уральской рок-музыки. Коллектив из Екатеринбурга решил выйти из тени и возобновить традиции Свердловской рок-сцены. Музыканты играют русский рок, в котором эксперты находят элементы близкие группам «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», «Би-2» и «АнимациЯ».

«М.А.Р.К.» выпустил шесть номерных альбомов, из которых наибольшую известность приобрели последние два — «9 минут»(2008) и «Два билета к солнцу»(2010).

В 2005 году музыканты сотрудничали с лидером легендарной группы «Урфин Джюс» Александром Пантыкиным. Песни «М.А.Р.К.» попадают на центральные телеканалы: композиция «M.J.» входит в саундтрек к сериалу «Стервы, или странности любви» (НТВ), а «9 минут» становится заглавной темой сериала «Хиромант» (Первый канал). В поддержку сериала «Стервы» был снят клип с участием музыкантов. Песня «Западный Фронт» прозвучала в программе «Народный продюсер» на радио «Маяк». С 1 октября 2013 треки «Крестикинолики», «Сердце», «Западный Фронт» и «Ледяная звезда» ротируются в интернет-проекте «Наше 2.0».mark1

«Pебята, в отличие от многих екатеринбургских групп, являются настоящими продолжателями традиций школы Свердловского рока, — говорит Александр Пантыкин. – Они привлекают одновременно и качественным музыкальным материалом, и надежностью в работе, и безусловной творческой харизмой».

Рок-коллектив является призером фестиваля «Урал-Рок-95», где артисты взяли диплом «за яркий творческий потенциал». В апреле 2001 года «М.А.Р.К.» выступили на фестивале «Арт-Платформа-2001», где заняли третье место в номинации «Арт-Мастер». В 2002 году они стали лауреатами известного уральского фестиваля «Старый новый рок». В творческой истории группы есть и такие фестивали, как «Начало», «Весна УПИ», «Уральский рубеж». Они играли на одной сцене с коллективами «Чайф», «Ва–БанкЪ», «Смысловые Галлюцинации».

«Для нас музыка – это таинство, — говорит Андрей Марковский. Тот, кто ее понял, ее не знает. А кто ее не понял, тот понял».

В данный момент исполнители работают над седьмой студийной пластинкой, релиз которой состоится в 2014 году.
30 октября «М.А.Р.К.» в качестве специального гостя принял участие в гала-концерте победителей старейшего фестиваля «Индюшата-2013», который состоялся в China-Town-Café. 10 ноября музыканты стали хедлайнерами фестиваля «Парк Рока» в Пензе. 21 ноября коллектив выступил в финале музыкального конкурса молодых групп «Horizon University Sound».

Аудио:



Видео:

Официальный сайт группы «М.А.Р.К.»
Официальная страница группы «М.А.Р.К.» «ВКонтакте»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.