Musecube-знакомства. Выпуск 232: Александр Гекко

gekko

ИМЯ: Александр Гекко

О СЕБЕ:

Мое имя Александр Гекко. Я гитарист.

Всю свою жизнь я так или иначе что-то создавал. В какой-то момент дело дошло до музыки и я понял, что нужно остановить свои поиски. Никогда не задавал себе вопросов — нужно ли мне писать музыку и играть на гитаре. Ведь в самом юном возрасте я уже понимал, что мне нужно о чем-то рассказывать людям, нужно что-то дарить и чем-то делиться.

Музыкальное образование крайне мало повлияло на творчество. Были гитарные курсы, посещения музыкальной школы, однако серьезные обороты это все не набрало и на финальный уровень не вышло. Просто меня всегда пугал тот факт, что кто-то попытается переиначить мои взгляды на музыку, ограничит во вкусах, в восприятии самой энергии Музыки, тем самым сбив мне прицел. Поэтому в дальнейшем я учился всему сам — общение, стремление, мои желания и открытость в чувствах, всегда помогали. Право же, не могу не упомянуть, что порой это становилось и помехой. Однако эти случаи единичны. Я знал и чувствовал, что могу всему научиться сам. Так, наверное, и случилось. Всю жизнь меня окружали и окружают замечательные люди, благодаря им есть желание и стимул творить и развиваться дальше, учиться всегда, каждый день и каждый час стараться открыть для себя что-то новое. gekko1

У меня очень неоднозначное отношение к музыке. Именно поэтому моя музыка не имеет конкретного стиля и жанра. Это просто инструментальная музыка. В своем большинстве — гитарная. А стили и жанры — их может быть бесконечно много.

На творчество и вдохновение влияет только одно — жизнь. И чтобы написать хорошую музыку надо просто жить — максимально открыто, жить чувствами, эмоциями, переживаниями. Пропускать весь мир и его энергию сквозь себя и свое сердце. Источниками вдохновения может быть все – ситуации, моменты, запахи, люди… Бесконечный список. На мой взгляд, только так и можно создать ту самую настоящую музыку.

Лауреат международного фестиваля “Хрустальные струны”

Дважды лауреат международного фестиваля “Fiesta de Rueda”

“Лучший инструментальный исполнитель 2012”

Лауреат международного этно-фестиваля “Романи Бахт”

ПОСЛУШАТЬ:

ССЫЛКИ:

Группа Вконтакте
Twitter
Facebook
Instagram


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.