Musecube-знакомства. Выпуск 238: Таки Да

takida

ИМЯ: Таки Да

О СЕБЕ:

ТАКИ ДА – русскоязычная группа Якова Гладкого, фронтмена, автора музыки и слов.takida

Создана в 2005 году в Москве. Музыка, пришедшая с московских улиц, перебралась на клубные площадки и сцены фестивалей, получив признание как у слушателей, так и у деятелей музыкальной индустрии.

Группой найдено сочетание карибских ритмов, русских мелодий и жизненных текстов. Люди идут на концерты за теми эмоциями и мыслями, которые рождаются в процессе прослушивания музыки. Тексты на русском языке понятны и близки каждому, люди находят в песнях ответы на свои житейские и философские вопросы. Не каждому музыканту дано быть медиумом и говорить через свою музыку слова, которые находят свое место, время и слушателя.

В музыке Таки Да переплетены самые разные стили: от заводного диско до мрачноватого пост-панка и мистического тяжелого даба, слабыми долями раскачивает расслабляющий реггей, агрессивные гитарные риффы и бодрая ритм секция в лице электроакустического контрабаса и барабанов. «Нарастающий крик пост-панка, задор фанка, тягучесть даба,– понемногу все переплелось в одно. Есть ли разница, какой жанр указать в пресс-релизе, если песни хочется переслушивать и напевать, танцевать под них, и вторить запавший в душу кусочек текста?» (пишет журнал 13notes.info)

2008 – 2010г. – запись дебютного альбома «PROнебо» в студии ЛевПравЗвук. Работа над альбомом проходила совместно с Сергеем Карандашовым (Rascar). Создание лейбла To&To Music. Сотрудничество с Эдуардом Шумом («ВДОХ»). Презентация альбома «PROнебо» в клубе «Б2» (специальный гость Маша Макарова).

Фестивали: Systo, Trimurti, Trishula, Space Camp Gathering, Городские романтики, Дикая Мята, Белый шум, Пустые Холмы.

ПОСЛУШАТЬ:



ПОСМОТРЕТЬ:


ССЫЛКИ:

ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.