Musecube-знакомства. Выпуск 254: URBANISTERIA

Здравствуй, Musecube! Это группа Urbanisteria и вот пара слов о нас.

Музыка питерской группы URBANISTERIA выросла из любви её участников к американскому саунду начала двухтысячных — Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach, Crazy Town, Story of the Year и другим преимущественно североамериканским альтернативным группам, которые музыканты слушали в период своего тинейджа и обожают до сих пор. Коллектив исполняет экспрессивный и бескомпромиссный альтернативный рок исключительно на английском языке.

Название коллектива является производной от двух слов, urban и hysteria, — в них отражен один из популярных мотивов в творчестве группы – влияние большого города на психологическое состояние его обитателей.

Уже в самом начале своей концертной деятельности команда победила на фестивале уличной культуры Snickers Urbania.

Наконец, в 2014-м один за другим увидели свет два дебютных сингла – Lights on и Brainwash. Последний стал неофициальным гимном питерской команды по американскому футболу Griffins. В марте 2015 группа выпустила свой первый альбом Stone Jungle, работа над которым заняла почти два года. В течение этого времени музыканты доводили до совершенства свой репертуар — не только улучшая «живые» партии, но и дополняя аранжировки оригинальными электронными спецэффектами — за эту работу отвечал звукорежиссёр Данил Хабибуллин — он же занимался студийным сведением всех композиций. Финальный мастеринг команда доверила студии Sage Audio в Нэшвилле.

Флагманской песней альбома стала композиция We are — программный манифест Urbanisteria. В феврале 2015 на неё был снят дебютный клип команды, объединивший самых разных людей самых разных профессий в группу единомышленников, вскоре получившую название Urbanisteria Crew.

И всё же главным событием прошедшей весны для URBANISTERIA стало выступление на питерской площадке GlavClube — на разогреве у американской альтернативной группы P.O.D: «Мечты сбываются! Мы «грели» группу, на чьих песнях формировалось наше представление о музыке». Финальный трек своего выступления — композицию Alive — P.O.D исполнили вместе с вокалистом Urbanisteria, Прохором Набатовым.

Услышать результаты нашего творчества можно здесь:

Ну а выглядим мы так:

urbanisteria1

А также нас можно лицезреть здесь:

Ну и наконец, так нас можно найти в социальных сетях:
ВКонтакте
Facebook
Instagram

Stay true. Stay Urbanisteria!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.