Musecube-знакомства. Выпуск 300: ЯКРУНА

ИМЯ: ЯКРУНА
 
О СЕБЕ:

 

Группа «ЯКРУНА» создана двумя талантливыми и многогранными музыкантами — Луизой Имангуловой и Марио Калдарару.
 
Пульс группы — Мариан Калдарару — опытный музыкант, перкуссионист, мастер по изготовлению аутентичных ударных инструментов, участник многочисленных международных проектов: «Тригон», «Ярга», «Дробинска», «Жили — Были», проекта Анны Пингиной, дуэта «Проще Простого» с Сергеем Старостиным и других. Его барабаны отсчитывали пульс планеты в Германии, Эстонии, Бельгии, Швейцарии, Новой Зеландии.
 
Голос группы — Луиза Имангулова — Исполнительница традиционных песен, мультиинструменталист — играет на традиционных струнных и духовых инструментах. Луиза — финалистка шоу «Голос 5», лауреат и призер множества российских и зарубежных конкурсов, ведет активную педагогическую деятельность с более чем десятилетним стажем, направленную на привитие ученикам любви к традиционной музыкальной культуре.
 
До создания «ЯКРУНЫ» Луиза и Марио выступали как дуэт «Живые Ворота». После участия Луизы в шоу Первого канала «Голос», музыканты решили собрать полноценный бэнд. Так появилась группа «ЯКРУНА».
 
Музыканты ЯКРУНЫ исповедуют «Гармонию различий». Они создают особенное, пульсирующее звучание, соединяя вместе полярные музыкальные жанры и разные песенные традиции.
 
Музыка ЯКРУНЫ – это живое полотно традиционных песен разных народов в обрамлении изящного кружева джаза и джаз-фанка.
 
На концертах в стройный хор барабанов, гитар и саксофона гармонично вплетаются гусли, африканская калимба, калюки, кахон, и конечно, необычный, и красивый вокал Луизы. И вот, старинная белорусская песня вдруг обретает восточный лад, а традиционная украинская песня уже звучит как ритм-н-блюз.
 
Это и есть фирменная пульсирующая гармония «ЯКРУНЫ».
 
Луиза Имангулова – вокал, гусли, калимба, калюки
Марио Калдарару — барабаны, перкуссия
Александр Надеждин — Бас
Александр Борисов — гитара
Владимир Крижановский — саксофон
Елена Освянникова –директор группы
 
Якруна – священное дерево колумбийских индейцев. Отвар цветов Якруны служил шаману средством связи с миром предков и являлся мощным лекарственным средством.
 
ПОСЛУШАТЬ:
 

 
ПОСМОТРЕТЬ:
 

 
ССЫЛКИ:
 
Страница в контакте
Страница в фейсбук


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.