Musecube-знакомства. Выпуск 53: Плюм-Бум

z_4d0c7176Имя: Плюм-Бум

Знакомимся:
Алексей Карайчев — вокал
Владислав Волков — гитара
Илья Андреев — бас-гитара
Федор Попов – ударные

О себе:

Группа «Плюм-Бум» образовалась, как творческий дуэт двух друзей — Алексея Карайчева и Влада Волкова, в 2003 году.

Талантливые музыканты, создающие положительную атмосферу на своих выступлениях, играют приятный фанк нового поколения с влиянием хип-хопа и регги.

История группы:

Алексей Карайчев и Влад Волков — единственные постоянные участники группы и ее равноправные лидеры. На концертах и во время записи альбомов группа работает с сессионными музыкантами. Сейчас в состав группы входят: вокал, гитара, бас-гитара, барабаны, труба и тромбон.

На творческом счету группы альбомы: «Чистая правда» (2005 г.), «Март и небо» (2010 г.) готовится к выпуску альбом «Плыть Далеко». Вышедший с этого альбома в июле 2011 г. сингл «Я шагаю» — легкая поп-фанковая композиция в духе Jamiroquai.

Текст одной из композиций с альбома («Март») был написан писателем, сценаристом, драматургом и одним из главных представителей концептуализма в русской литературе Владимиром Сорокиным, на другую песню — «Знаю я» — снял клип режиссер Алексей Шутов. Еще одна композиция — «Я помню тебя…» — была исполнена дуэтом с певицей Софи Бенджамен О’Кран.

Близится к завершению выход новой пластинки группы «Плюм-Бум»: «Плыть далеко». Еe саунд-продюсером стал Сергей Большаков (студия звукозаписи Параметрика). Пластинка была записана совместно с такими музыкантами как барабанщик группы «Би-2» Борис Лифшиц, бас-гитарист Петр Дольский, основатель группы Tesla Boy Антон Севидов и бэк-вокалистка Елена Кауфман («Фабрика звёзд»). Аранжировкой нескольких песен с альбома («Я шагаю» и «Платье») занимался Андрей Лебедев (Белый), работающий с группой Банд’Эрос. Это «созерцательный» альбом, по жанру тяготеющий к динамичному лаунжу и соулу, по настроению — более прозрачный и воздушный, чем предыдущие работы, более спокойный и лиричный по содержанию, более искренний и наивный, но все же — не менее ироничный.

Группа, участвовала на многочисленных фестивалях. Этим летом были хедлайнерами на таких фестивалях, как Доброфест, Holmowood, Wafest, Быть добру, Метафест и Open vision. 1 сентября принимали участие на Дне города, на фестивале Бульвар искусств.

 

y_3fbdae10СМИ о «Плюм-Бум»:

радио «Маяк

т/к «Дождь»

Snapbox

 

 

 

 


Listen or download Плюм-Бум Выбор for free on Prostopleer


Listen or download Плюм-Бум Выбор for free on Prostopleer


Listen or download plumbum Дорожка 2 for free on Prostopleer


Listen or download Плюм-Бум Знаю я for free on Prostopleer

Контакты:

ВК   FB    Офиц. сайт   YouTube   LastFm   LJ

PS: Давно мечтаете попасть в нашу рубрику? Присылайте свои фото, аудио и информацию о себе на почту kriss.ignatova@yandex.ru с пометкой «Знакомства».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.