Правила регистрации музыкальной интеллектуальной собственности

от автора

в

Процедура регистрации своего интеллектуального труда в настоящее время в Москве является востребованной процедурой. Подробности данной процедуры можно найти на сайте http://www.tm-ok.ru/registracia-tovarnogo-znaka-v-rf.html. Каждый год в Роспатенте проводится регистрация порядка 10000 новых товарных знаков, знаков обслуживания и названий фирм бизнесменами. Именно Роспатент стал тем органом, которому официально поручена подобная деятельность.

Существует несколько разновидностей деятельности, связанной с регистрацией брендов в Роспатенте. Можно пройти процедуру регистрации, используя свои собственные силы и средства можно найти юридическую фирму, воспользоваться услугами юристов. Также можно подать заявку в специальное агентство, имеющее государственную лицензию на осуществление услуг, по регистрации товарного знака. Подробнее о каждом этапе можно прочитать на сайте http://www.tm-ok.ru/vopros-otvet.html

В России есть множество юридических фирм, которые оказывают юридическую помощь населению, и в регистрации логотипов в том числе. И все-таки, оптимальным вариантом станет подача заявки в такую специализированную организацию, в приоритете которой значится оказание именно услуг получения прав на интеллектуальную собственность.

Помните, какой бы вариант регистрации вы не выбрали, вам понадобится выдержка, терпение, материальные средства. Для тех представителей бизнеса, которые планируют регистрацию нового бренда для своей компании, советуем продумать все нюансы, иначе высок риск отказа от получения свидетельства на интеллектуальную собственность.

В качестве логотипа можно рассмотреть словесное описание, графическое изображение, либо совмещать словесное описание с изображением. Так как регистрацию прошли уже сотни тысяч разных слов, словосочетаний, графических рисунков, схем, довольно проблематично, не проводя предварительную проверку на индивидуальность, рассчитывать на то, что в Роспатенте заявка будет принята, рассмотрена, и по ней примут положительное решение.

Вся процедура регистрации интеллектуальной собственности предполагает некий алгоритм, который регламентируется российским гражданским кодексом. На первом этапе происходит сбор документов. В комплекте документов должна быть представлена сама заявка, приложены копии уставных документов, либо копии регистрации ИП, а также указан адрес проживания и адрес регистрации заявителя. После оплаты пошлины за осуществление регистрации торговой марки, можно подавать заявку. Если в ходе предварительной проверки представители Роспатента убедятся в охраноспособности заявленного логотипа, в таком случае вы получите уведомление о регистрации, и останется набраться терпения, дождаться полного завершения формальной процедуры проверки возможности признания заявленного вами изображения товарным знаком.

После завершения всех формальных процедур, вам пришлют уведомление о внесении вашего логотипа в официальный государственный реестр, и будет выдано свидетельство государственного образца – охранный документ. Продолжительность действия такого документа – 10 лет, потом придется его продлить, снова обратившись с заявкой в Роспатент.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.