Репетитор музыки для начинающего музыканта. Все за и против?

от автора

в

Вы долго думали, стоит ли вашему ребенку заниматься обучением игре на гитаре самостоятельно или воспользоваться услугами профессионального репетитора. В конце концов вы остановили свой выбор в пользу опыта и намерены приступить к поискам педагога. Вам придется потратить уйму времени на сравнение цен на услуги, найти подходящего по накопленному опыту и местонахождению к вашему дому. И это немаловажно на самом деле. Ведь ребенку чаще всего придется отправляться к педагогу самостоятельно, а путешествия на дальние расстояния будут отнимать у него много времени и сил. Но самое главное в критериях поиска – кому вы доверите обучение. И к этому нужно подходить со всей ответственностью. 

Самое основное, на что нужно обратить внимание – это образование вашего репетитора. Выбрав из баз репетиторов (www.VirtualAcademy.ru) понравившегося педагога, следует обратить внимание, какой ВУЗ закончил педагог и является ли обучение игре на гитаре его хобби или же профессиональным навыком. Поскольку часто можно наткнуться на самоучку с соответствующим качеством обучения. Бывают, конечно, и исключения из правил, но на это надеяться не приходится.

Следующим критерием будет качество и особенности подхода к обучению. У преподавателя должен быть сформированный, возможно даже собственный, метод обучения игре на музыкальных инструментах с детьми. Между педагогом и учеником должен быть налажен контакт, репетитор должен уметь найти подход к любому ребенку независимо от его характера. Посудите сами, обучение игре на музыкальных инструментах – это каждодневный труд, усидчивость, и не каждому ребенку сразу удается попасть с первой ноты в такт. Для этого и необходим именно педагог, а не любитель для юного музыканта.

Также при выборе репетитора стоит поинтересоваться стажем индивидуальной работы и отзывами от учеников, которые уже занимались у педагога и остались довольны его методикой обучения. Всю информацию о преподавателях легко найти в базе репетиторов. Одна из самых известных — база столичных и питерских педагогов «Виртуальная Академия». В ассоциации насчитывается более 30000 педагогов по всем школьным предметам и специалистов, владеющих техникой игре на музыкальных инструментах. 

На сайте представлены удобные фильтры и подробно подана информация о каждом педагоге. Так родители смогут легко найти нужного педагога в своем районе с соответствующей квалификацией, опытом и отзывами учеников. Если же по каким-то причинам сложно остановить свой выбор на ком-то конкретном, менеджеры компании смогут в течении 2 часов найти и предложить для занятий опытного специалиста. Для обмена информацией и консультаций удаленно с опытными специалистами имеется сервис «Виртуальная комната». К тому же во время занятий с педагогом могут понадобиться учебники, которую очень легко выбрать и заказать с доставкой в интернет-магазине «Виртуальная книга».

Важно знать, что дополнительным бонусом для родителей при обучении подростка будет наличие у репетитора индивидуальной методики обучения и практики игры на концертах, его творческая деятельность, наличие собственных музыкальных произведений. Это подстегнет ребенка к учебе, а вы будете уверены в профессионализме педагога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.