Рок-Академия «Москворечье» отмечает свой день рождения

от автора

в

«Азбука рока»Старейшая музыкальная школа для взрослых «Рок-Академия «Москворечье»» отмечает свой день рождения.
За этот год более трех сотен человек стали студентами музыкальной школы «Москворечье». 4 из 5 поступивших учатся и сейчас, а через месяц они покажут все, чему научились, на отчетном концерте в клубе «Вермель».
Именно рок-академия «Москворечье» считается настоящей кузницей талантливых музыкантов. Благодаря «Москворечью» на сцене появились такие таланты, как Вячеслав Молчанов и Андрей Яночкин. Ведь если вы учились на уроках гитары здесь – успех вам обеспечен! Методики обучения подойдут всем – и 12-летним подросткам, и людям почтенного возраста. Но если вам уже за 100 и вам захотелось научиться играть на гитаре – звоните в Академию! Преподаватели подберут вам индивидуальную программу.
Александр Лавров и Игорь Ламзин – это те, кто стояли у истоков Академии. По их словам, прошедший год был крайне необычным.

Школа снова вернулась на Раушскую набережную.
В прошлом сентябре у академии появилась новая традиция – дважды в месяц проводить концерты вместе со студентами и преподавателями в клубе «Вермель». Именно на этих концертах вместе собирается и очень интересно проводит время веселая и дружная компания.

Конечно же, больше всего студентов учится на вокальном отделении. Ведь выпускники школы после окончания курсов вокала и сольфеджио могут поступить в специальные Высшие Учебные Заведения. Полученные навыки и знания настолько качественны, что некоторые выпускники сразу же приступают к преподаванию.

На базе курса теории музыки (преподает Александр Лавров) студентами создано два клуба: клуб композиторов и клуб джазовой импровизации. Каждую неделю студенты собираются, представляют свои собственные композиции, импровизируют под известные песни, общаются и создают новые группы.

Фортепианное отделение Александра Лаврова тоже не отстает. Через несколько недель будут напечатаны сборники нот «Модусы Лаврова», в которых будут предложены упражнения на развитие техники игры. Они понравятся как начинающим пианистам, так и опытным музыкантам.

Это дает возможность находить и учить новых талантливых музыкантов, которые скоро будут собирать концертные залы по всей России.
Ну а девятого июня в клубе «Вермель» состоится концерт, посвященный дню рождения Рок-Академии «Москворечье». Приходите, мы ждем Вас!

Сайт Рок-Академии: http://rock-academy.ru

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.