В каких сферах и для чего применяется расшифровка аудиозаписей

от автора

в

kubometry2Есть много сфер деятельности, где требуется расшифровка аудиозаписей. Часто есть потребность в расшифровке бизнес-конференций, круглых столов, семинаров, учебных лекций, новостных программ. Как правило, когда есть необходимость в расшифровке аудиозаписей, сделать это нужно в сжатые сроки и с максимально точной передачей смысла.

Расшифровка аудиозаписей это не простой набор услышанного текста, а тщательная проработка материала. Это крайне трудоемкий процесс, требующий полной отдачи и высокого мастерства  передачи сказанного слова. Такой работой занимаются люди, имеющие отличную языковую подготовку, прекрасно владеющие родным языком, имеющие аналитический склад ума, обладающие отменной слуховой памятью, безукоризненной грамотностью, вниманием, усидчивостью.

В процессе расшифровки аудиозаписей важно не только услышать слово, но и умение четко разгадать мысль, стоящую за этим словом. Профессионалы по расшифровке без труда распознают паузы и их значение в речи, улавливают интонацию и видят направление мысли. Только человек с большим опытом в  расшифровке аудиозаписей сможет составить предложение таким образом, что оно будет максимально передавать мысли, эмоции, факты, озвученные человеком в предоставленной аудиозаписи.

Материал для расшифровки бывает крайне сложным, когда работа идет не с одним голосом, а сразу с несколькими, как обычно это бывает при формате конференций, круглых столов, семинаров, где многочисленный состав участников. На видеозаписи мы видим эмоции, а при работе с аудиофайлами требуется чувствовать каждого из участников, предполагать, какой смысл он вкладывает в свою речь. Здесь требуется отличный слух, распознавание речи одновременно нескольких человек, которые могут и спорить друг с другом, и перебивать друг друга, и говорить параллельно, ведь такие события всегда проходят с повышенной эмоциональностью. Зачастую исходный материал представляет собой обрывки слов, фраз, незаконченные мысли. Плюс к этому можно добавить, что не каждый человек обладает идеальной дикцией. Часто встречается крайне специфичная речь, дефекты   в речи, акцент или своеобразное произношение тех или иных слов. Со многими трудностями приходится сталкиваться в работе по расшифровке, но специалистам, долгое время посвятившим себя данному процессу, это не сложно благодаря своему опыту.

Такую работу можно доверять крайне ответственным людям, разбирающимся в тонкостях многих тем, обладающим обширными знаниями в совершенно различных областях. Расшифровка экономических и юридических терминов, аббревиатур, возможно фраз на иностранном языке, используемых в речи, не составит труда для специалистов по расшифровке аудиозаписей , работающих в контент-студии AvepText. Мы гарантируем высокое качество выполнения вашего заказа. Ознакомиться с нашими расценками и сроками работы можно на официальном сайте http://aveptext.ru/ . Присылайте ваши заявки по расшифровке на электронную почту zakaz@aveptext.ru.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.