Выбираем фотографа: профессионал или любитель?

от автора

в

В жизни каждого человека есть мгновения, которые хочется сохранить навсегда. Самому это сделать нелегко. На помощь придет фотограф-профессионал. Он сумеет сделать снимки, которые еще много лет будут вас мысленно возвращать в счастливые мгновения. А вот неопытный любитель из лучших побуждений может безвозвратно упустить чудесные моменты.

Почувствуйте разницу

Отличия между дилетантом и профессионалом в мире фотографии можно легко отследить. Первые считают себя художниками на вольных хлебах. Они объясняют некачественные кадры особым стилем и модой. Опытные фотохудожники – совсем другое дело. Они готовы проделать массу работы, чтобы порадовать клиентов высококлассными снимками.

 

фотограф

К главным отличиям настоящего профи можно отнести:

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту. Опытные фотографы всегда уточняют и учитывают предпочтения заказчиков. Они не работают по шаблону, а создают уникальные композиции и портреты.
  • Опыт без фотошопа. Большинство людей не могут похвастаться идеальной внешностью. Настоящий фотохудожник может создать снимки, на которых вы будете выглядеть идеально даже без компьютерной корректировки.
  • Умение ловить лучшие моменты. Грамотная постановка – залог получения качественных и красивых фотографий. Вот только внезапные снимки иногда дают им фору. Настоящий мастер своего дела всегда на страже интересных моментов.
  • Пунктуальность и ответственность. У профессионального фотографа вы получите свой заказ в точно оговоренный срок. О любых задержках и форс-мажорах вас предупредят.
  • Знание лучших мест для фотосессии. Если речь идет о масштабных торжествах, выезд в город станет замечательным дополнением к запланированной программе. Тем более, что это добавит в фотоальбом несколько десятков интересных снимков. А вот куда лучше всего поехать для этого, знает не каждый. К примеру, в Санкт-Петербурге десятки красивейших парков. Какой из них выбрать в то или иное время года, подскажет опытный фотограф из СПб.

Стоит помнить, что приглашенный специалист не станет отвлекаться на гостей или красоты пейзажа. Вооружившись камерой, он запечатлеет каждое важное мгновение вашего торжества.

Взгляд через объектив

В погоне за оригинальностью многие фотолюбители переходят границы допустимого. Они способны выставить клиентов в непрезентабельном виде или, опираясь на модные тенденции, забывают о главном предназначении семейных фотографий.

Качественные снимки — настоящие сокровища, которыми будет восхищаться не одно поколение. Создание подобных ценностей лучше доверить мастеру.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.