Киномужчины в видеоклипах

от автора

в

Давнееенько… Давненько не было уже на МузКубе топа клипов. Но сегодня вечер четверга, и сегодня Музосмотр возвращается с новой тематической десяткой клипов.

Когда-то эта рубрика начиналась с поющих киноактрис и певиц, снимающихся в кино. Возвращение Музосмотра будет близким по духу к своему старту, а именно я решила сделать подборку по-настоящему известных актеров, снявшихся в видеоклипах. Причем раз начинала я когда-то с женщин, то сегодня продолжу именно актерами-мужчинами. А про женщин как-нибудь потом будет! А, и да. Это будет скорее топ актеров, удачно снявшихся в клипах, поэтому не стоит удивляться 10-ой строчке…

10. … ведь на этой строчке великие мастодонты рока с очень известным клипом на песню Cryin. На стартовой строчке они лишь потому, что в этом замечательном клипе довольно малоизвестные актеры. Это Стивен Дорф, известный по фильмам «Блэйд», «Неудержимые», «Страх.com», «Джонни Д.», недавно вышедшей в прокат «Войне богов» и многим другим. Кстати, Аэросмиты известны своей любовью к известным киноактерам в клипах, и даже в рассматриваемом ролике пару Стивену составила не менее известная Алисия Сильверстоун, но об этом в другой раз. Вернемся же к Стивену: еще одной известной его работой в клипе можно с уверенностью назвать ролик к песне Everytime, где Стивен сыграл роль бойфренда Бритни Спирс. Но мы будем смотреть Cryin!

9. На девятой строчке наш любимый профессор Северус Снэйп! Ой, это же Алан Рикман, обладатель Золотого Глобуса, актер, на счету которого порядка шести десятков киноролей, а также пробы себя в качестве сценариста, продюсера и даже режиссера. Другими известными его ролями можно с уверенностью назвать «Разум и чувства», «Реальную любовь» и конечно же «Крепкий орешек». В общем настоящая суперкинозвезда. Девятое место только лишь потому, что клип какой-то скучный и простоватый, на мой взгляд…

8. На этой позиции расположился у меня Джосс Экланд, не очень известный у нас актер, имеющий, тем не менее, за своими старенькими уже плечами более 130 (!!!) киноработ. Наиболее известные из них, пожалуй, «К-19», а самая важная его роль для меня – это роль Отца Глэйса в фильме «Джорджино». А также немало сказок и озвученных мультперсонажей. Наверное добрый дядька, отец семерых детей между прочим… А клип, в котором он очень ярко засветился – это Always On My Mind от нетленных Pet Shop Boys.

7. Вспомним и об отечественных клипах. Так, например, клип советника Президента по культуре, Ларисы Долиной на одну из самых идиотских, но в свое время всеми любимой песни Погода в доме, с участием вечного военного, Алексея Булдакова. Стоит ли перечислять фильмы с его участием? Одних только «Национальных особенностей» четыре штуки! В общей сложности порядка 140 киноработ, однако значительных наград не имеет. Итак, Погода в доме!

6. А сейчас будет замечательнейший актер, один из лучших комиков современности Робин Уильямс. Разве нужно его представлять? Разве можно здесь перечислить все его награды самой высокой пробы и номинации? Разве можно выделить несколько наиболее известных его фильмов из всего моря его суперизвестных работ? Ответ однозначен. И здесь я представляю клип на нетленку «Don’t worry, Be happy» от Бобби МакФеррена. Столь низкая позиция только лишь потому, что клип не очень известен. Во всяком случае я увидела его только при подготовке этого топа…

5. В середине хит-парада Алсу, и ее стартовый клип на песню «Зимний сон». Когда в 1999 году вышел на экраны этот видеоклип, все говорили: «Ничего себе, девочка проплачена!», ведь в первом же клипе снялись сразу две звезды отечественного кинематографа: Елена Яковлева и наш великий Сергей Маковецкий. И ведь Маковецкий – это действительно мега-актер. Чего только стоят его «Про уродов и людей», «12» и еще много других… Итак, интерпретация самого знаменитого произведения о раннем взрослении детей – Зимний сон…

4. Настало время настоящих суперзвезд в настоящих суперклипах настоящих суперисполнителей. Перед элитной тройкой я хочу показать клип с, пожалуй, самым известным актером французского происхождения в наши дни. Это, конечно же, Жан Рено. Кто не сможет навскидку назвать хотя бы трех его киноролей, тот не знает, что такое кино. «Леон», «Васаби», «Голубая бездна», «Код Да Винчи», «Розовая пантера», «Корсиканец», «Годзилла», «Багровые реки», «Пришельцы»… Всего порядка 90 киноработ! А в клип его сумели заполучить ранее уже названные Texas. Замечательный черно-белый видеоряд на песню I’ll see It through…

3. Открывает тройку лидеров самый известный кикбоксер в мире, бельгиец Жан-Клод Ван Дамм. Кто не знает его, тот вообще не имеет понятия, что такое мужчина в поперечном шпагате, а также не знает, что же такое «двойной удар»! Жан-Клод снялся более чем в 70 фильмах, львиная доля которых, разумеется, приходится на мордобой и… романтические комедии. В этом же стиле и клип, который я предлагаю к просмотру. Ролик на композицию Боба Синклара Kiss My Eyes, в котором Ван Дамм в элегантном танго разносит некий отель, вместе с партнершей, поразительно напоминающей Анфису Чехову. Думаю, что если бы там на самом деле была Анфиса Чехова, то клип был бы еще более веселым и зажигательным, но так тоже неплохо!

2.На втором месте Эдди Мерфи еще один известный комик, успевший засветиться в клипе самого короля поп-музыки, почившего Майкла Джексона. Причем попал Эдди в клип, который известен практически всем. Это, конечно же видеоряд на композицию Remember the Time. Нужно ли объяснять, что это за клип, где снимался Эдди Мерфи и кто такой Майкл Джексон? Думаю, что нет, а значит, смотрим любимый клип…

1. Ну вот и лидер. Это Кристофер Уокен. Имя его может и не очень известно, но потрясающая типажная внешность наверняка известна большинству. Обладатель премии «Оскар» и многих других наград, имеет послужной список почти из 150 позиций. В кино известен не только как блистательный и незабываемый актер, но и как продюсер, режиссер и сценарист. Наиболее известные работы, это конечно же «Сонная лощина» и «Криминальное чтиво», хотя этот список можно продолжать безумно долго. Несмотря на все свои замечательные достижения в кино, Кристофер снялся по меньшей мере в двух замечательнейших клипах ярчайших исполнителей. Я, как это часто бывает, не смогла выбрать лучший из них, поэтому на первом месте сразу два клипа с одним артистом. Это Мадонна и ее «Bad Girl», а также FatBoy Slim и их «Weapon of Choice»



Один комментарий на ««Киномужчины в видеоклипах»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.