О чем снимаются женщины…

от автора

в

Всем категорический привет! Начало очередного уик-енда я предлагаю отметить просмотром очередного топа клипов на заданную тему от рубрики Музосмотр. Итак, сегодня я продолжу уже начатое, и накидаю видеоряды на различные композиции, в съемки которых были приглашены по-настоящему известные актрисы. Не буду делать долгих вступлений, потому что впереди у нас сегодня расширенный топ. Позиций будет по-прежнему десять, но клипов больше. Почему? Все узнаете ниже! Итак, ловим очередной топ!

10. Крайнюю строчку занимает привет из прошлого века. Некогда жутко популярный в нашей стране красавец мужчина Александр Серов. Когда я была маленькой (а именно на те времена пришелся пик его популярности), я называла его «Александр Сироп», и искренне верила, что так его и зовут. А клип будет на одну из самых известных его композиций «Ты меня любишь», участие в котором приняла наша отечественная красавица, заслуженная артистка России Ирина Алферова, на счету которой почти полсотни киноработ.

9. На предпоследней строчке не клип даже, а по-настоящему клиповая актриса Елена Корикова, «клипография» которой может легко посоревноваться с фильмографией. При этом все мы знаем, что на счету Елены немало серьезных ролей в большом кино. Корикову можно увидеть в клипах В. Леонтьева, Л. Агутина, Д. Маликова, А. Гроссу, А. Пугачевой, П. Зиброва, гр. «Премьер-министр», М. Федоровой и т.д. Кориковой так понравилось сниматься в музыкальных короткометражках, что в итоге она сама решила спеть с гр. «Винтаж». Наверняка все помнят «Плохую девочку» в ее исполнении. Конечно, сложно выбирать в таком обширном ассортименте, но мы посмотрим клип к волшебной музыке Игоря Крутого «Ты в моем сентябре».

8. Очень трудно было расставлять клипы на те или иные строчки хит-парада, поэтому места здесь почти условные. Сейчас я постараюсь разбавить отечественный шоубиз западным. Итак, на этой позиции любимец многих представительниц прекрасного пола, экс-Five Робби Уильямс, с очень романтичным клипом на песню «Feel», компанию в котором ему составила шикарная блондинка Дэррил Ханна. Да-да, та самая одноглазая Калифорнийская королевская змея Элли Драйвер из «Убить Билла»! Вообще Деррил – уникальная деятельница-многостаночница. Помимо актерской деятельности она и продюсер, и режиссер, и сценарист, и оператор, и даже композитор и монтажер! И у нее огромный послужной список различного рода киноработ, а мы посмотрим клип с ее участием:

7. И еще один привет из конца прошлого века. Очень кинематографичный клип на очень популярную некогда песню Михаила Шуфутинского о ненаточенных ножах. В этом клипе приняла непосредственное участие наша актриса Алена Хмельницкая. Не сказать, что у Алены очень много ролей, да и среди имеющихся нет особо выдающихся, но мне она нравится, и мне нравится этот клип. Так что седьмую строчку можно легко списать на субъективизм автора! Да, и кстати, немногие знают, но правильное название этой песни – «Ночной гость».

6. И снова представители отечественной эстрады, отличный дуэт Юлии Чичериной и группы БИ-2, результатом которого стал некогда мега-хит «Мой рок-н-ролл». И все мы помним, конечно же, что в клипе снялась вполне себе международная кинозвезда с красивым послужным списком киноработ и не менее красивым литовским именем Ингеборга Дапкунайте. Смотрим:

5. Ну а теперь просто супермастер отечественного клипопрома , флагман буквально, и тоже весьма универсальная женщина Рената Литвинова, и ее спутница Zемфира. Что бы они там ни говорили, но по отдельности их уже сложно представить, как и невозможно (по крайней мере мне) представить, что Земфире вдруг начнет снимать клипы, например, Алан Бадоев. Выбор тут не маленький, выбрала это:

4. Дальше еще сложнее было расставлять позиции. На один шаг от тройки лидеров я решила оставить великолепного Джо Коккера и не менее великолепную (да их даже сравнивать нельзя, насколько они оба круты) Катрин Денев. А песня-то, песня какая! Волшебная просто N’oublies jaimais…

3. И вот лидеры. Сначала мне хочется выделить отличных неувядающих Aerosmith. На протяжении всего своего творчества они периодически выпускали клипы с участием по-настоящему известных актеров. Вот прям сейчас я хочу представить в одной позиции сразу два их клипа. В одном из них снималась, разумеется, Лив Тайлер. Такой достойный приятный реверанс от этой нежной леди-эльфа своему роковому папочке был сделан в клипе на песню Crazy. Смотрим!

В предыдущем клипе принцессу Лив поддержала Алисия Сильверстоун, которую по праву можно назвать любимицей Аэросмитов. Насколько я знаю, она появилась в трех их клипах. Один был выше, второй был ранее уже в моем предыдущем топе, и вот третий, на очень извесную песню Amazing, клип на которую повествует нам о чудесах компьютерной графики и вирте в их первоначальных проявлениях. Смотрим:

2. Вторую строчку моего рейтинга занимает молодой плейбой Джастин Тимберлейк. Сейчас ситуация повторится, потому что Джастин регулярно в своих видеоклипах снимает самых топовых актрис. Итак, первый клип г-на Тимберлейка с участием Скарлетт Йоханссен. Это очень известная композиция, да и клип представляет собой полноценный фильм, с сюжетом-бюджетом и все такое. Смотрим и наслаждаемся:

Мне еще очень хочется показать другой клип Джастина с участием замечательной испанской актрисы Елены Анайи, о которой мы не так давно узнали благодаря отличным фильмам «Комната в Риме» и «Кожа, в которой я живу». Ну, добавить, особенно, нечего. Смотрим и наслаждаемся по-настоящему качественной работой:

1. И вот он лидер. Тут я долго не колебалась. Как бы там ни было, но пожалуй самой топовой актрисой на сегодняшний день является Анжелина Джоли. Ее знают все, а благодаря своей любви к детям разной национальности, эту женщину знают даже те, кто не знает о телевизорах вовсе. “She is most than beautiful” – из песни, как известно, слов не выкинешь! Итак, старушка Энжи, засветившаяся некогда в клипе монстров рока The Rolling Stones в клипе на песню Anybody Seen Me Baby

А еще я хочу вне топа вспомнить один хороший клип на песню А. Пугачевой «Примадонна». Так как песня была написана для Евровидения, то существовало несколько официальных версий клипа для нее. В одном из вариантов снялась несравненная Людмила Гурченко. В своих статьях я стараюсь писать только о живых, поэтому предлагаю вспомнить этот клип вне основного топа…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.