Александр Замыслов назначен заместителем художественного руководителя МХАТ им. М. Горького по внешним коммуникациям

Александр Евгеньевич Замыслов, занимавший должность начальника рекламно-информационного отдела МХАТ им. М. Горького, назначен заместителем художественного руководителя театра по внешним коммуникациям.

 

А.Е. Замыслов окончил режиссёрский факультет Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина в 2002 году. С 1997 года работает на телевидении. Он участвовал в создании телевизионных программ «Времечко», «Пресс-клуб», «Новая старая квартира», «Акуна Матата», «Последний герой», «Профессия – репортер», «Русский взгляд» и первого российского интернет-телепроекта «Времечко в Интернете». С 2007 года – продюсер и режиссёр документальных телевизионных фильмов. С 2008 года – режиссёр праздничных телевизионных обращений Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

 

До прихода в МХАТ им. М. Горького работал генеральным продюсером и куратором Дирекции информационно-аналитических и общественно-политических программа Первого канала «Евразия», был медиаконсультантом в предвыборном штабе Нурсултана Назарбаева и занимался коммуникационным, рекламным и телевизионным бизнесом.

 

Как режиссёр снял фильмы «Край. Обречённые на изгнание» (2007), «Большая нефть» (2008), «Соловки. Место силы» (2008), «Крест Патриарха» (2008), «Путь Патриарха» (2009), «Деревенщины» (2009), «Смертельная пыль» (2010), «Святая земля» (2010) и другие.

 

Является академиком Международной академии телевидения и радио, членом Гильдии неигрового кино и телевидения.

 

Имеет благодарность Президента России за участие в организации и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.