Alt-J выступят в Москве в рамках Ahmad Tea Music Festival

от автора

в

Музыкальная сенсация 2012 года, молодая британская  группа AltJ даст первый концерт в России. Выступление состоится 1 июня в рамках AhmadTeaMusicFestival в саду Эрмитаж. Alt J Group face

Четверка из Лидса Alt-J стала безусловным событием мировой музыкальной сцены в 2012 году после выхода дебютного альбома «An Awesome Wave». Альбом удостоился престижнейшей премии Mercury Prize, а музыканты – мировой славы и всеобщей любви. Все более ожесточенными становятся битвы между теми, кто называет Alt-J “новыми Radiohead” и теми, кто считает, что музыка коллектива вообще не похожа ни на что, известное нам ранее.

Группа Alt-J это — Джо Ньюмэн / Joe Newman (лидер и основной вокалист), Гвилим «Гвил» Сейнсбери / Gwilym ‘Gwil’ Sainsbury (гитара), Гус Ангер-Хамильтон / Gus Unger-Hamilton (клавиши) и Том Грин / Thom Green (ударные). Настоящее название группы – символ ∆, получаемый комбинацией клавиш Alt+J на маковской клавиатуре. Микс из необычного вокала, индии-попа и электронных сэмплов делают Alt-J незабываемыми и крайне сложно идентифицируемыми стилистически.  Сами Alt-J озвучивают такие направления как джамп-фолк и трип-фолк. Музыканты работают с звукозаписывающим лейблом Infectious, известным сотрудничеством с TheTemperTrap, LocalNatives, CloudControl и TheseNewPuritans. Концерт в саду Эрмитаж – первое выступление Alt-J в России, согласно традиции Ahmad Tea Music Festival.

Хедлайнер и остальные участники Ahmad Tea Music Festival 2013 будут анонсированы дополнительно. Музыкальный фестиваль Ahmad Tea проводится с 2011 года и является трансляцией британской традиции музыкальных фестивалей на российском культурном пространстве. Ранее в рамках Ahmad Tea Music Festival в России выступили коллективы: Anthony and the Johnsons, Klaxons, I Am Kloot, Fanfarlo, Erland & The Carnival и Maximo park.

ALT J choke slam

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.