AMARIA посвятила альбом «Воин света» Александру Кушниру

amaria

22 октября состоялась закрытая презентация нового альбома AMARIA «Воин света». Известные музыкальные критики, знакомые с творчеством автора песен, уже отметили крепкий саунд, плотные тексты и то, что новой работе AMARIA присущ определенный провиденциализм.

 

Перед началом выступления группы в концертном лофте Studio 250 на Хохловке певица и композитор Амария Рай сделала заявление: новый альбом «Воин света» посвящается продюсеру, журналисту и писателю Александру Кушниру.

 

«Я благодарю Александра Кушнира за искреннюю поддержку, за дружбу, и, конечно, за его книги, в которых раскрывается то неуловимое, что и является сутью жизни в рок-н-ролле. Релиз альбома состоится 30 октября, в последний день юбилейного для Саши года, и мы решили посвятить новый альбом ему», — сказала Амария.

 

В состав альбома вошел maxi-сингл «Воин света I» с песнями «В молоке мед» и «Змееносец» (посвящение легендарному рок-поэту Илье Кормильцеву). Эти треки, выпущенные в феврале, были отмечены среди премиальных релизов такими ресурсами, как Beeline Music, Yandex Music, YouTube Music. Вторая песня-посвящение в альбоме – «Вечная ночь» памяти Виктора Цоя — вышла на цифровых площадках в августе.

 

«Между сном и реальностью, все более фантасмагоричной, в состоянии, когда не можешь молчать о том, что происходит, – так рождался новый альбом», — характеризует Амария свои ощущения от творческого процесса.

 

Оценить новую работу AMARIA и звук от DS proaudio с рулевым Максимом Богоявленским пришли Александр Кушнир, Владимир Полупанов, Феликс Грозданов, Александр Зарецкий, Ирина Гурницкая, Евгений Сафронов, Александр Елин, Владимир Кальян, Федор Киселевич, Юлия Гитман, давние друзья и самые преданные поклонники группы.

 

«Это музыка для взрослых, для тех, кто не спит. Для тех, кто ищет в песнях смысл, кто любит «покрутить» картинки в голове, пофилософствовать. Тем, кто ищет развлечений, этот альбом точно не адресован», — говорит Амария.

 

Официальный релиз на всех цифровых площадках состоится 30 октября.

 

Фотограф: Михаил Грушин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.