A’studio и Centr сняли совместный клип

от автора

в

9 марта состоялись съемки совместного клипа «A’STUDIO» и «CENTR» на сингл «Далеко». Снял видео известный российский режиссер Алексей Голубев (MAG Film Moscow), много лет сотрудничающий с отечественными звездами первой величины. Именно он был режиссером-постановщиком триумфального номера Полины Гагариной на «Евровидении», а также ледового шоу Евгения Плющенко «Снежный Король». В основу сюжета легли непохожие друг на друга истории трех друзей – адвоката (Slim), нарушителя закона (Гуф) и голливудской звезды (Птаха), которых объединяет одно – стремление и вера в идеальный мир недалекого будущего, который олицетворяют участники группы A’STUDIO. centr

«Когда я послушал сингл, сразу понял, что мы будем снимать сильную киноисторию. От ребят потребовалась драматическая игра и хотя они не профессиональные актеры справились на 100%, красавчики! Что касается картинки, мы специально сочетаем эстетику детективных фильмов на сценах Centr и нарочито яркие, мультяшные декорации на припеве A’Studio, этот контраст еще более усиливает смысл трека» – прокомментировал сотрудничество с артистами Алексей Голубев.

«Этот клип — олицетворение нашей группы сейчас. Каждый живет по-своему, но несмотря ни на что, мы снова вместе и делаем одно дело. Запомни, чем бы ты ни занимался и где бы ты ни был, если у друга беда, все должны собраться и прийти на помощь!», — рассказывает Давид (Птаха).astudio

Кабинет адвоката, Америка, Майами, суд, тюрьма — cцены в съемочном павильоне сменялись одна за другой, под каждую строили свои декорации или меняли проекцию. Геометрические правильно-плавные интерьеры, много мягкого света – все это уже фирменный стиль для A’STUDIO, реперам же пришлось побывать в непривычных для себя локациях и образах.

«Изначально мне предложили быть грустным чуваком, который сидит в баре и изливает бармену душу. Но я сказал: «нет!». И тогда родилась идея сделать из меня адвоката. Его прототипом послужил Сол Гудман из сериала «Во все тяжкие». Внешне мы, кстати, похожи» — поделился c нами Вадим (Slim).

Напомним, что в 2009 году группа «CENTR» распалась, а ее участники Гуф, Птаха и Slim занялись сольными проектами. Спустя 5 лет музыканты воссоединились и возобновили совместную творческую деятельность. Первой студийной работой после камбэка стал альбом «Система», релиз которого состоялся вчера. Совместный сингл «CENTR» и «A’STUDIO» «Далеко» был презентован несколько дней ранее и уже успел понравится слушателям и плотно закрепить свои позиции в лидерах российского чарта iTunes. Мелодика и вокал культового коллектива «A’STUDIO» сплелись с мужским речитативом и правдой жизни парней из группы «CENTR» — оказалось, что легенда и современность вполне могут быть вместе. Премьера клипа запланирована на 21 марта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.