Байкеры в Экспоцентре

мотовесна_001

Мотовесна — ежегодная выставка, посвященная мото-индустрии. Каждый год на ней презентуются новинки среди мотоциклов, багги, экипировки и интересные кастом-проекты. В этом году выставка проходила с 5 по 7 апреля на территории Экспоцентра, захватив два павильона.

 

В павильоне №1 были представлены известные мировые бренды, а также новички в мото-движении. Стенды известных марок, таких как: Harley-Davidson, Лукойл, Foxhead и BMW — были заполнены людьми постоянно. Почти каждый стенд украшали красотки-модели в обтягивающих откровенных нарядах. Девушки бродили по павильону или грациозно восседали на мотоциклах. Публика собралась разная, но бородатые байкеры в кожаных куртках преобладали.

 

Павильон напоминал увеличенный в масштабе мото-магазин, но никак не выставку. Отовсюду слышались разговоры о цене и технических характеристиках товаров. Только в уголке возле стенда Лукойл расположились художники с мольбертами и рисовали с натуры мощные мотоциклы. Ближе к выходу продавались уже готовые картины автомобилей и железных коней. Сквозь шум, слышалась речь Анатолия Чернявского, который вел лекцию о мотопутешествиях.

 

В павильоне №5 оказалось интереснее: в нем расположились экспозиция из веломузея, разнообразный кастом и спорткары, которые недавно красовались на выставке Art Custom Draft. Помимо кастом-мотоциклов и автомобилей, в павильоне был небольшой бар, тату-салон и кастомизированные велосипеды команды Rastabike. Возле стенда с великами стоял приятный парень в джинсовой жилетке с нашивкой Maverick. Представившись Александром и почесав густую бороду, он с удовольствием показал и рассказал о самых необычных экземплярах. «Этот велосипед с лицом Гагарина побывал на американском фестивале Burning Man» — рассказывает Александр, указывая на красный велосипед с рамой в форме звезды — «Для него рама была сделана полностью вручную, такой нигде больше нет». Поочередно показывая каждый велосипед, он рассказал о том, как происходит кастом, где понадобилась сварка, а где только краска.

 

В павильоне №5 хотелось задержаться подольше, поглядеть на работу тату-мастера или пропустить по стаканчику с байкерами в местном баре — здесь сформировался маленький мото-фестиваль с атмосферой чего-то неформального и свободного.

 

Выйдя из павильона, сразу видишь большой внедорожник с логотипом Black Monster и гоночный трек, на котором будут проходить соревнования по Flat Track. Это гонка на специальных спортивных мотоциклах с рифленой резиной, способных мчаться по песку и грязи на высокой скорости и с прекрасной управляемостью.

 

Фестиваль Мотовесна закончился, а изголодавшиеся по сухому асфальту байкеры немного «заморили червячка» в ожидании открытия мото-сезона.

 

Лилия Лиса специально для MUSECUBE
Фотографии от Владимира Держирукова с первого дня выставки можно увидеть здесь
Фотографии Дмитрия Вольского со второго дня выставки можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.