Белорусы Awlnight и Senary выступят на главном шоукейсе Литвы

8-9 сентября в Вильнюсе пройдет третий международный шоукейс-фестиваль What’s Next In Music?, преемник Vilnius Music Week (2012-2015). Беларусь на нем будет представлять битмейкер Awlnight и электронщик Senary.

В этом году фестиваль пройдет в популярных альтернативных клубах Kablys и Peronas, а также на одной из сцен фестиваля городских культур Loftas Fest. Помимо белорусов в What’s Next In Music? примут участие около 30 артистов из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Румынии, Шотландии, Нидерландов, Дании.

Белорусы будут выступать вечером 9 сентября на сцене What’s Next In Music? в рамках Loftas Fest – это одна из четырех бесплатных сцен фестиваля-партнера, который проходит на территории арт-фабрики Loftas.

Для Awlnight это будет пятая поездка на европейские шоукейс-фестивали: он дважды выступал на Tallinn Music Week (Эстония), по одному разу на MENT Ljubljana (Словения), c/o pop (Германия). Для Senary это дебют на подобных мероприятиях.

– Мы получили много достойных заявок из Беларуси, но выбрали тех артистов, которые нам показались наиболее свежими и актуальными. Если одного из них видели на других фестивалях, то второй – темная лошадка, но мы уверены, что это будет интересно! – говорит Виктор Диавара, директор арт-фабрики Loftas и один из организаторов What’s Next In Music?.

Помимо концертов в рамках What’s Next In Music? музыкантов и специалистов ждет двухдневная профессиональная конференция, где помимо представителей шоу-бизнеса из Литвы выступят также менеджеры, представители лейблов, фестивалей и инициатив из Финляндии, Венгрии, Франции, Великобритании, Эстонии, Китая, США. Список спикеров и делегатов, а также полная программа What’s Next In Music? доступны на сайте https://musicassociation.lt.

Организаторы готовы предоставить 5 бесплатных пропусков для профессионалов из Беларуси, желающих посетить фестиваль и конференцию. К участию приглашаются организаторы концертов и фестивалей, представители площадок и СМИ. Заявку с пометкой WNM 2017 и указанием ФИО, организации, текущих/недавних проектов, контактов необходимо выслать на адрес experty.by@gmail.com до 28 августа. Конференция проходит на английском языке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.