Белорусы Weed & Dolphins выступят на MENT Ljubljana в Словении

Организаторы крупнейшего на Балканах шоукейс-фестиваля MENT Ljubljana объявили белорусского участника этого года – им стала инди-группа Weed & Dolphins, в этом году выпустившая дебютный альбом “Islandkid Cassette”.Weed & Dolphins

Weed & Dolphins – англоязычный проект вокалиста, мультиинструменталиста и автора песен Антона Скимова, который в одиночку записал сначала ЕР «You’ll Die Anyway» (2016), затем полноформатный альбом «Islandkid Cassette», который попал в топ-10 Experty.by за первое полугодие 2017. В нем рассказывается о жизни привидения по кличке Damon на Potato Island (картофельный остров). При подготовке к выступлениям проект превратился в полноценную группу, которая успела дать ряд концертов в Беларуси и России. Фестиваль MENT Ljubljana станет их первым выступлением в Европе.

«В этом году мы получили 37 заявок, выбрать лучшую было не так просто. Кому-то не хватило качественной записи, кому-то – видео. Weed & Dolphins сразу нас зацепили: необычное название, а также клип и песня «Mortal Kola». Когда мы послушали альбом и посмотрели концертные видео, то убедились, что сделали правильный выбор!» – отмечает Андраж Кайзер, букер MENT Ljubljana.

MENT Ljubljana – один из главных шоукейс-фестивалей Восточной и Южной Европы, который пройдет в столице Словении с 31 января по 2 февраля 2018. Год назад мероприятие собрало более 60 артистов из 23 стран, а также свыше 400 музыкальных профессионалов из 32 стран мира. Среди них представители фестивалей Glastonbury (Великобритания), Sziget (Венгрия), Exit (Сербия), INmusic (Хорватия), а также лейблов и медиа. Партнер фестиваля в Беларуси – проект Experty.by.

Единый билет на все концерты фестиваля стоит 30 евро. Билет для профессионалов (все концерты + двухдневная конференция) до 15 декабря стоит 59 евро. Подробности на сайте www.ment.si.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.