Билеты на концерты На-На, Руки вверх и Отпетых мошенников в Воронеже и Ростове-на-Дону продают аферисты

Поклонники и представители сразу трех групп «НА-НА», «РУКИ ВВЕРХ» и «Отпетых мошенников» бьют тревогу. В интернете поднялся хайп, во сколько и когда приедут в их города любимые артисты: 16 марта в Ростов-на-Дону и 17 марта – Воронеж. Афиши расклеены по городам, несколько месяцев подряд массово продаются билеты, а социальные сети разрываются от фото и видео приглашением артистов, которые даже не в курсе, что принимают участие в данных концертах.

«Мы намерены рассмотреть данную рекламную кампанию, как чистой воды аферизм! В видео ролике использован не только наш бренд, но и песни, которые исполняем только мы, – возмущаются солисты группы НА-НА. – Если в ближайшее время организаторы некой ростовской компании «Чё За Group» не исправят ошибки в афише, встретимся с ними в суде. Подчеркиваем: 16 марта 2018 года у нас состоится концерт в Культурном центре Москвич (г. Москва). Мы приготовили для своих поклонниц море позитива и подарков, выступление будет посвящено Международному женскому дню, ни о каких других городах мы не вели переговоры».

Аналогичная ситуация у группы «РУКИ ВВЕРХ», которая 16 марта выступает в Перми. Гастрольный график уже давно согласован, идут продажи билетов и поклонники с нетерпением ждут Сергея Жукова в своем городе, активно обсуждая в сетях данное событие.

«РУКИ ВВЕРХ и солист коллектива Сергей Жуков — не имеют к этим выступлениям никакого отношения. Наш бренд, зарегистрированный товарный знак — уже давно используется незаконно несколькими промоутерскими компаниями по России, в странах СНГ и дальнем зарубежье. Мы отслеживаем сложившуюся ситуацию и собираем всю информацию для подготовки исковых заявлений по защите наших прав в суде, — заявил представитель группы Филипп Чепига. – Использование наименования музыкального коллектива (зарегистрированного Товарного знака «РУКИ ВВЕРХ») при проведении концертных и иных мероприятий, где не будет Сергея – это прямое нарушение наших прав на использование Товарного Знака, а так же нарушение авторских, исполнительских и смежных прав при использовании произведений и фонограмм, а так же нарушение прав на использование образа (фотоизображений) солиста коллектива Сергея Жукова при проведении рекламных компаний так называемых «промоутеров».

«Как артисту, мне жалко наших поклонников, которые рассчитывают послушать хиты «Отпетых мошенников», посмотреть вживую концерт, — разочарованно комментирует солист — Сергей Аморалов. – Это нарушение авторского права и обман зрителя, мы все оказались жертвами мошенников! Если на Движухе-90ых выступает бывший солист нашего коллектива, то пусть организаторы так и пишут на афишах только его имя, а не используют наш бренд. Это дешевая подделка. В Ростове-на-дону и в Воронеже мы в эти даты не выступаем».

Получить комментарий у организаторов концертов не удалось. Телефоны, которые указаны на страницах в социальных сетях: принадлежат продажным компаниям, которые могут проинформировать только о количестве билетов, стоимости и участниках: «У заявленных групп может приехать не полный состав», — ответила оператор.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.