Эпидемия, Иракли, Катя Гордон, БеZ Б, Муся Тотибадзе и другие. Лучшие клипы недели 07-13.02.2022

Катя Гордон & Иракли — Снег в душу

Премьера совместного клипа Кати Гордон и Ираклия Пирцхалавы «Снег в душу» состоялась 11 февраля 2022 года. Режиссером ролика, в котором герои общаются посредством языка тела, стала Александра Кристинова.

— Клип к этой песне лаконичен и современен, в нем есть стиль и динамика, — отмечают представители артистов. — Язык тела исполнителей помогает им ярче и четче донести смысл текста, свои чувства и переживания до слушателя. Акценты видеоряда совпадают с музыкальными, создавая определенный ритмический рисунок, который, резонируя с музыкой, еще глубже поселяется в голове.

Неизвестный Композитор — Marseille

Состоялась премьера атмосферного клипа группы Неизвестный Композитор — «Marseille».

Тёплая летняя композиция пропитана влиянием французских и североафриканских мотивов. К группе присоединился алжирский мульти-инструменталист Hassane Belkacem Benalioua, благодаря которому восточное звучание «Неизвестного Композитора» стало еще более завораживающим — музыкальные фантазии стали не только горчить степной полынью, но и запахли сладким изюмом и горячим кофе. Представьте, вы гуляете жарким летним днем где-то в морском портовом городе, слушаете уличных музыкантов и танцуете в узких переулках просто потому, что так хочется. В это время звучит «Marseille».

Юлия Коган — Прости Земля

Премьера нового сингла и клипа Юлии Коган «Прости, Земля» состоялась 11 февраля 2022 года. В ролике Антона Бута использованы кадры документальной хроники боевых действий в локальных военных конфликтах, разгонов демонстраций, ураганов, цунами, экологических катастроф и горящих нефтяных вышек. В финале клипа показан смеющийся младенец. Автором песни стал Эдуард Лопатенко.

— Песня «Прости Земля» отражает все что происходит в мире уже очень давно, и, кажется, нет этому конца, — говорит артистка.

Бабба ft. Найк Борзов — Ничего не понимаю

Премьера совместного сингла и клипа дуэта «Бабба» и Найка Борзова «Ничего не понимаю» состоялась 11 февраля 2022 года. В ролике Юрия Мо «Бабба» рассуждает о тех временах, когда ее перестанет привлекать секс, а Найк Борзов читает рэп о желании уехать на дачу и «смотреть, как прорастает лук». Сингл «Ничего не понимаю» записан для мини-альбома «Баббы» «Первый сезон», который должен выйти 25 февраля 2022 года.

— Видео мы снимали летом 2021 года в родной Самаре под палящим солнцем в +30, к счастью, ни один участник не расплавился, — рассказали музыканты. — В записи песни и съёмках принял участие Найк Борзов, Супермен, творить с которым для нас большая честь и радость.

Муся Тотибадзе — Не забуду тебя

Муся Тотибадзе представила новую песню «Не забуду тебя» 11 февраля 2022 года. В тот же день вышел клип на нее, снятый режиссером Ниной Гусевой. В ролике снялись Александр Паль, дядя Муси — художник Гоги Тотибадзе, ее сестра Манана и друг семьи актер Искандер Шайхутдинов.

Этот клип стал аллюзией на «Русалочку», но не диснеевскую, в которой Ариэль и ее принц идут к алтарю, а оригинальную сказку Андерсена, где хеппи-энда не случилось. Песню «Не забуду тебя» Тотибадзе написала три года назад.

— Эту цифру мне даже называть стыдно, — рассказала Муся в интервью Vogue. — Я не хотела ее выпускать, потому что мне казалось, что она как-то для меня не звучит. А в прошлом году дала послушать ее режиссеру клипа Нине Гусевой, своим музыкантам, и они сказали: «Давай что-то сделаем». Мы переписали песню, довели ее до ума и решили, что пора выпускать.

Для режиссера Нины Гусевой это уже четвертая работа с Мусей Тотибадзе. До «Не забуду тебя» Нина снимала клипы «Кто остановит этот дождь», «В.О.Л.К.» и «Молодость». По словам режиссера, каждый раз она собиралась снимать что-то проще, чем в предыдущий клип, но вместо этого каждая новая работа оказывается все сложнее и сложнее.

— Поэтому, — шутит Нина, — следующее видео мы точно будем снимать в студии с один стулом и микрофоном.

Для Александра Паля это тоже не первая работа с Мусей Тотибадзе. Ранее он снялся в ее клипе «Радио». В сюжете нового клипа бандиты в исполнении Гоги и Искандера сбрасывают героя в воду, а Муся, как и в сказке Андерсена, спасает его.

— Изначально они должны были влюбиться друг в друга, как в «Диснее», и жить долго и счастливо, — говорит Муся. — Но после десяти часов съемок в бассейне мы решили изменить финал, дожать драму.

Поэтому превратившаяся в человека русалочка, облаченная в костюм российского дизайнера Евгении Барковой из прозрачного силикона, заходит в бар, берет в руки микрофон, видит, как ее любимый целуется с героиней Мананы Тотибадзе, и — по Андерсену — превращается в морскую пену.

MARKO ft. Brandon Stone — Родители

БеZ Б — Русский праздник

Русский праздник» от питерских рокеров «БеZ Б»!

Цыгане, медведи, блогеры, девушки, конкурсы, драки – всю сочную выжимку (вполне клюквенную и вполне рок-н-ролльную) из праздников, проводимых в России, собрали в своем видео «БеZ Б».
Банкеты, выпускные, свадьба, застолье, тамада, женщины-вампы и женщины-главбухи – обо всех в шутливой манере за три минуты!

«Ведь это русский праздник! Продлим еще на часик!» – поют парни.

Казалось, после хитов Верки Сердючки, «Ляписа Трубецкого» и «Дискотеки Авария», было невозможно придумать еще один гимн русскому празднику – веселому и беспощадному, в котором обязательно присутствуют гулянья, экшен, сюжет. Ан, нет — «БеZ Б» включили свои безбашенные головы и, вполне возможно, придумали еще одну современную, застольную, народную… но в звучании панк-рока.

«Мне хотелось бы посвятить эту песню и этот клип всем участникам индустрии развлечений, которым несладко живется в пандемию и карантин», – делится мыслями вокалист и бас-гитарист коллектива Сергей Василевский, – А также – всем, кто сегодня по той или иной причине лишен возможности как следует потусить и оторваться»

Карандаш — Тесла

Премьера клипа Карандаша «Тесла» состоялась 6 февраля 2022 года. В ролике рэпер отобразил мечту обычного российского работяги иметь хорошую машину. По сюжету клипа, рабочий, сидя на крыше раздолбанных «Жигулей», мечтает о «дикой «Тесле»». В ролике также появляется баскетболист Тимофей Мозгов.

Песня «Тесла» входит в альбом Карандаша «Karan», увидевший свет в мае 2021 года.

DAASHA – Маяк

ГУФ — Алик

Состоялась премьера клипа Гуфа на песню «Алик». В ролике рэпер рассказывает и показывает, что значит «веселиться по-настоящему». Герои клипа проводят время в компании полуголых подруг, непрерывно пьют, устраивают драки и разбивают стекла автомобилей. Кроме того, в клипе фигурирует собака, которую, по версии Гуфа, купил ему Алик.

Премьера нового сингла Гуфа «Алик» состоялась 4 февраля 2022 года. В композиции рэпер признается, что заскучал по своему буйному альтер эго Алику, который не боится полиции и «может не спать неделями».

Michael Soul & Jusona – Тільки Тобі

Эпидемия — Пустошь Смауга

Премьера нового клипа группы «Эпидемия» на песню «Пустошь Смауга» состоялась 11 февраля 2022 года. В ролике огнедышащий дракон в исполнении вокалиста команды Евгения Егорова защищает в средневековой таверне танцовщицу от посягательств посетителей.

— Друзья, смотрим новую видеоработу на композицию «Пустошь Смауга». Режиссёр Влад Ясинский показывает свою версию событий, которым могла быть посвящена песня. Влад давно вынашивал и развивал сценарий этого видеоклипа и наконец сумел нас убедить провести съёмки, — признались участники группы.

Віталій Козловський — Мовою серця

ХАННА & Artik — Как в первый раз

Джарахов & Стас Костюшкин — Просто Друг

Джарахов и Стас Костюшкин представили официальное видео на сингл «Просто друг». Эмоциональный видеоряд, в котором особое внимание уделяется сложным визуальным эффектам и световому оформлению, отражает лиричное настроение трека. Его же подчеркивают и танцевальные сцены, передающие отрешенность чувств.

Ранее Эльдар рассказал об истории создания песни: «В тот момент жизни, когда любимый человек начал становиться для меня «просто другом», одноименная песня группы «Чай вдвоём» стала как никогда близка мне, и по воле судьбы со мной связался Стас Костюшкин и предложил подарить вторую жизнь этой песне, кстати, одной из моих любимых песен детства».

Трек «Просто Друг», моментально покоривший чарты музыкальных стримингов, вошел в новый альбом Джарахова «Лёгкий способ бросить любить», который будет выпущен музыкальной компанией Believe 25 февраля.

Дмитрий Маликов — Летучий голландец

Kalush Orchestra — Stefania

SEVERINA — Золотий ланцюжок

ALEXANDER PROJECT — Дай мне руку

Dенис Клявер — Между нами зима

ДЖИЗУС — REGENERATION

reGeneration — новый сингл артиста Джизус, выпущенный музыкальной компанией Believe 11 февраля. Трек войдет в предстоящий альбом музыканта «74: War 復活» — как и название LP, иероглифы в котором означают «Возрождение, Воскрешение», новый сингл Джизус посвящает тематике перерождения. reGeneration был записан давно как оммаж гранжу 90-х и ждал своего момента — сейчас он идеально вписывается в новый альбом музыканта, как стилистически, так и концептуально.

В поддержку сингла Джизус выпустил видео, снятое кировским режиссером Денисом Князевым — в нем он предстает в образе рыцаря, который идет по собственному жизненному пути.

Wellboy — Nozzy Bossy

Ислам Итляшев, Ирина Круг — Когда-нибудь растает лед

Ирина Круг и Ислам Итляшев представили новую дуэтную композицию «Когда-нибудь растает лед» 9 февраля 2022 года. Это не первая совместная работа Ирины и Ислама – в прошлом году они спели дуэтом «Москва – Владивосток». В новом треке артисты опять поют о любви.

— Буду рядом я с тобой одной. Ты стала ядом в жизни молодой, — поет Ислам Итляшев.

— Я стала ядом в жизни молодой, — вторит ему Ирина Круг.

Одновременно в сети был представлен клип на «Когда-нибудь растает лед». В нем Ислам поет свои строчки, прогуливаясь во дворе возле «Гелендвагена», а Ирина Круг напевает, глядя в панорамное окно. Релиз сингла состоялся на лейбле Zvukm.

Тамара Кутидзе — Ты мне нравишься

Участница десятого «Голоса» Тамара Кутидзе выпустила новую песню «Ты мне нравишься» 11 февраля 2022 года. В тот же день в сети был представлен видеоклип на нее, в котором Тамара исполняет свой новый сингл, играя на рояле.

— Мне кажется, нет ничего сильнее в этом мире, чем любовь! И конечно, эта песня для меня стала одной из трепетных и нежных, — говорит исполнительница о своей новой работе. — Это очень дорогая для меня история и песня…

Музыку «Ты мне нравишься» написал Игорь Аравский, а автором слов стала Наталья Касимцева.

— Два невероятно талантливых человека, которые создали для меня такую красивую песню, — представила их Тамара Кутидзе.

Релиз сингла состоялся на лейбле Believe.


ПИКЧИ! — Улетай

Трудности в отношениях, трушная правда жизни за пределами Садового кольца и поп-рок — первое, что увидит зритель в новом клипе группы “ПИКЧИ!” на трек “УЛЕТАЙ”. Однако в чем же основная задумка?

Мы спросили об этом режиссера клипа Соню Фёдорову.

“Это история обычного кладмена с района, рассказанная хроникой с камер видеонаблюдения. Герои клипа родились в панельках, в них, кажется, они и умрут. Ребята из группы “ПИКЧИ!” живут на одном этаже с главным героем. Парни идут снимать клип, в то время, как их сосед-кладмен занимается своей работой. Мы наблюдаем за ним из-за широкого угла камер в подъездах, дворах и магазинах. Ребята из группы проходят все те же места на районе, по дороге снимают клип в стиле спекулятивного реализма на раскладную домашнюю камеру. В конце главный герой оказывается в отделении полиции, его приняли, а группа сняла клип, и уходит к себе в панельный серый дом. Съемки клипа для ребят — это эстетическая попытка создать из орнамента панельных домов и камер видеонаблюдения художественное высказывание на своём языке”.

Интересно, что идея снять такой клип пришла Соне сразу, как только она услышала сингл “УЛЕТАЙ”.

“Полгода назад я ездила снимать документальный проект про пацанов, которые находятся на реабилитации после наркотиков. Мы долго смотрели на их жизнь, что они слушают, какое искусство их привлекает. Наверное, тогда и пришла идея снять клип с камеры видеонаблюдения: она как бы обозначает структуру, которая все время на тебя смотрит. Мне кажется, в камере видеонаблюдения есть своя магия, ты ее не замечаешь, а она при этом ловит самые интимные моменты твоей жизни”.

Клип не является пропагандой запрещенных веществ. Потому в начале особое внимание занимает дисклеймер. Это, скорее, предупреждение, к чему может привести жизнь, если в ней есть место наркотикам. Сами ребята категоричны в этом вопросе: не употребляют и негативно к этому относятся.

“Клип вышел интересным и с большим количеством деталей. Его хочется пересматривать много раз, потому что во время каждого нового просмотра замечаешь что-то новое. Нам нравится стилистика работы, как будто это снято в 90-х, хотя снимали мы на айфон”. — подытоживают участники группы “ПИКЧИ!”


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.