Дебютный альбом IOWA будет называться «Export»

от автора

в

 "Export"Белорусская группа IOWA в ноябре выпустит в России свой дебютный альбом «Export». В диск войдет 12 композиций, включая хиты «Мама», «Улыбайся» и свежий сингл «Маршрутка».

IOWA («Айова») – так прозвали вокалистку группы Катю Иванчикову в честь одноименного альбома группы Slipknot еще в те времена, когда она носила экстравагантные прически и увлекалась тяжелой музыкой. Прозвище приросло и дало название группе, которая была основана в Могилеве, а затем в полном составе переехала в Санкт-Петербург, где мощным свежим потоком влилась в русло российского шоу-бизнеса.

Дебютный альбом IOWA«На первый взгляд группа может казаться легкомысленной или даже поверхностной, но при ближайшем рассмотрении становится очевидно, что это ирония: IOWA смеются над самими собой, подшучивают над слушателями и ситуациями, в которые может попасть каждый. Это очень хорошо читается в их клипах. Например, видео на песню «Маршрутка» сняли в Париже без единой маршрутки, в «Улыбайся» никто ни разу не улыбнулся, а «Ищу мужа» снимали в настоящем коровнике. Да и само название альбома – шутка и самоирония. Группа из Беларуси с названием американского штата делает музыку для России – экспорт высшего класса. А впрочем, сейчас всё из Беларуси. И, как выясняется, хорошая музыка тоже», – отмечается в официальном пресс-релизе диска от издателя, лейбла «Первое музыкальное издательство».

Альбом выйдет 18 ноября, но уже доступен для предзаказа на российском iTunes.
Ближайший концерт в Минске состоится 20 ноября в клубе Dozari.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.