Дорогою добра под «Новые песни детства»

от автора

в

19 ноября в Государственном Концертном Зале «Россия» состоялся благотворительный концерт «Дорогою добра», приуроченный к празднованию Дня матери. В основе концерта лежит конкурс, цель которого возродить уникальный жанр детской песни. В процессе конкурсного отбора появились новые произведения для детей, написанные самими детьми и новыми талантливыми композиторами. В состав жюри конкурса вошли: Народный артист России, композитор Евгений Крылатов; Народный артист России, композитор Максим Дунаевский; Народный артист России, композитор Александр Морозов, заслуженная артистка России, член Общественной палаты, певица Диана Гурцкая; Заслуженная артистка России, певица Валерия; продюсер Иосиф Пригожин; член Союза кинематографистов, Секретарь Гильдии аниматоров Елена Таврог и другие.

Лучшие песни, отобранные жюри, были исполнены на сцене Лужников 19 ноября, а в дальнейшем они войдут в аудио альбом «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», который будет выпущен весной 2013 года.

Но, кроме новых музыкальных произведений, в концерте прозвучали известные и любимые всеми песни нашего детства в исполнении звезд российской эстрады. Многие из которых выступали вместе со своими детьми. Среди них: певица Варвара с дочкой Варей, Диана Гурцкая, Юлия Началова с дочкой Верой, Ирина Дубцова, Сосо Павлиашвили с дочерьми Сандрой и Лизой, новоиспеченная мама Оксана Федорова, Непоседы, Дмитрий Колдун, Павел Соколов, а в финале концерта на сцене блистали Надежда Бабкина и Лариса Долина.

Ведущими концерта стали Инна Маликова с сыном.

Самым трогательным моментом в тот вечер было поздравление в адрес мам, которое звучало из уст каждого выступающего. Все говорили о любви к родителям, о роли мамы в жизни каждого человека.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.