Фестиваль Движение отметил 5-летний юбилей

от автора

в

В этом году фестиваль движение отмечал свою юбилей: вот уже 5 лет городской молодежный центр Наро-фоминска проводит фестиваль, ориентированный на более юных гостей фестиваля, что и обуславливает порядок его проведения. Musecube побывал на одном из последних летних фестивалей, которые по праву можно назвать семейным.

Все прошлые пять лет Движение проходило в городском парке им Воровского, расположенного в черте города, по соседству с МДЦ. В прошлом году фестиваль разросся настолько, что снова поводить его в городской черте было невозможно и организаторы перебрались на живописное поле, как раз оборудованное для проведения фестивалей. Большая просторная территория и новый спонсор позволили продлить фестиваль на день, пригласить большее количество музыкантов и расширить развлекательную программу, в том числе и для детей. pr

Движению удалось перейти на новый формат, при этом сохранив свой дух и изначальную задумку. Почти все развлечения с прошлого года перенеслись в будущее, как будто они — танцевальная площадка, батуты, просторные доски для граффити и сцена — лежали на большом складе в ожидании августа 2016 года. Фестиваль, тем не менее, вырос настолько, что, кажется, между 4 и 5 Движениями было еще 5, а то и 10. В этом году можно было подняться в воздух на одном из воздушных шаров или полетать над близлежащей деревней Атепцево на аэрошуте и осмотреть фестиваль со стороны. Совсем маленькие дети проводили часы, прыгая внутри надувного замка, а дети постарше принимали участие в танцевальных битвах, прыгали через шест, могли пострелять из лука или устроить командную перестрелку с помощью специальных электронных ружей.

Главная сцена фестиваля также выросла, и речь идет не только о ее расширении, но и о количестве музыкантов, деливших ее на протяжении двух дней. Более 20 групп выступили за эти два дня фестиваля, и если в прошлом году музыкантов старались подбирать прямо под хедлайнера, то в этот раз ответственные за сцену позволили себе расширить жанровый диапазон. Так, на одной сцене выступили Downcast, RedBearry, Операция Пластилин, Саша Фрид, Vespercellos, ДеньВосьмой, Порнофильмы, Jack Action, LaScala и многие многие другие.

Хедлайнером первого дня была группа одно человека Selfieman. Николай Стравинский устроил потрясающее шоу, переходя от одного инструмента к другому и исполняя все партии, в том числе и вокальные, самостоятельно. На второй день организаторы привезли группу «Тараканы!», которая в этом году тоже отмечает юбилей — 25-летие на сцене. Шоу тараканов стало самым запоминающимся и самым ярким на фестивале, неподражаемый фронтмен группы Дмитрий Спирин был на сцене настолько зажигателен, будто 25 лет в этом году исполняется ему.

Все два дня ведущим был Игорь «Кэш» Лобанов, вокалист и фронтмен группы Слот. Будучи крайне харизматичным артистом, Кэш вел мероприятие так, будто всегда был ведущим Движения. Он, казалось, понял всю его идею, задумку фестиваля и вместе с МКЦ (организатор фестиваля – «Молодежный комплексный центр») участвовал во всех подготовительных мероприятиях.

2016 год для фестиваля Движение стал переходным, таким же, как для ребенка поход в школу или поступление в университет для студента. Ему удалось сохранить свою атмосферу, образованные за прошлые 4 года традиции и положить начало новым. Кажется, все задачи, которые ставили перед собой организаторы, были выполнены и, хочется верить, в следующем году фестиваль утвердит свой статус одного из самых замечательных окончаний летней фестивальной поры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.